Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

28.01.2018 Общество

Молодежь Вологды научат быть волонтерами

Молодежь Вологды научат быть волонтерами

Новый сезон «Школы волонтеров» стартует в Вологде. Занятия для тех, кто желает быть добровольцем, но не знает, с чего начать, проведут эксперты по разным направлениям. Уроки доброты пройдут на базе Молодежного центра «ГОР.СОМ 35».

«2018 год объявлен Президентом России Годом добровольца. Поэтому для волонтеров он должен стать во всех направлениях прорывным. Мы запускаем новый сезон Школы волонтера и презентуем те добровольческие проекты, которые уже существуют в Вологде. Также за год мы вместе с ребятами разработаем новые акции. Ученики Школы получат новые компетенции, которые помогут каждому получить максимальное количество знаний в разных направлениях добровольчества», – рассказала  директор Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Ирина Зайцева.

Также уроки в Школе волонтеров проведут специалист по работе с молодежью молодежного центра «Содружество», руководитель областной программы «Развитие добровольчества в Вологодской области» Екатерина Толчина, региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» Анастасия Рудакова, региональный координатор ВОД «Волонтеры Победы» Даниил Заварин.

В Вологде сейчас сформировано порядка 30 волонтерских организаций. В числе активных добровольцев – 300 человек. Они занимаются социальным служением, пропагандой здорового образа жизни, экологией, помощью бездомным животным, арт-волонтерством, благотворительностью, помогают в организации городских событий.

Первое занятие Школы волонтеров нового сезона запланировано на 29 января, оно начнется в 17 часов на проспекте Победы, 9.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
26.02.2024 14:10

Вологжан приглашают поделиться опытом организации добровольческих акций (12+)

Встреча пройдёт в Вологде в Молодёжном центре «ГОРКОМ35».
13.02.2024 09:48

Жителей Вологды приглашают принять участие в квесте «Услуга за услугу»

В Вологде стартовал сбор заявок на участие в QR-квесте «Услуга за услугу 5:0». Участникам нужно быстро и правильно ответить на вопросы двух турниров по спортивному поиску в интернете, посвященному теме «Вологда и ее выборные традиции».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×