Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

28.01.2018 Общество

Родных вологодского солдата разыскивают ивановские поисковики, обнаружившие его личные вещи

Родных вологодского солдата разыскивают ивановские поисковики, обнаружившие его личные вещи

Активисты поискового отряда «Родник» из города Юрьевец Ивановской области нашли медальон и подписную ложку. По фамилии Нетленов в базе о невернувшихся солдатах числится вологжанин, уроженец Кирилловского района.

Сержант Алексей Нетленов 1923 года без вести пропал в 1942 году, сообщает Вологодское объединение поисковиков. Согласно данным Администрации Кирилловского района, семья Нетленова проживала в д. Поповская Береговского с/с Кирилловского района. У Алексея был младший брат Николай, 1928 г. р. После смерти родителей в 1947 году он переехал в Череповец. Николай скончался в 1996 году, но его семья скорее всего продолжает проживать в городе металлургов.

Жители Вологодской области могут помочь в поиске родственников Алексея Ивановича Нетленова и передаче им личных вещей. Торжественное погребение солдата состоится в мае 2018 года.

Тем, кто может знать солдата, нужно обратиться через социальную сеть к вологодским поисковикам или к координатору поиска – Геннадию Арбузову.

Всего летом 2017 года в ходе поисковой экспедиции «Долина» имени Орлова работы в воронке в Новгородской области было поднято семь бойцов. Вместе с ними обнаружены медальон и три ложки, две из которых – подписные.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
10.05.2023 13:18

Поисковики ищут родственников найденного в полях Ленинградской области вологодского бойца

Подошла к завершению поисковая экспедиция «Вороново-2023», которая ежегодно проводится в Ленинградской области. В этом году вологодским поисковикам удалось установить имя одного найденного бойца — Василия Рафаиловича Богданова.
06.12.2022 13:57

Реконструктор из Канады выкупил медаль «За отвагу» вологжанина и намерен вернуть ее на Родину

Член военно-исторического клуба «191 стрелковая дивизия» из Торонто Сергей Еремеев выкупил медаль «За отвагу» и ищет родственников бойца, чтобы вернуть ее в семью. Имя бойца: Иван Петрович Обиходов.
22.10.2022 16:11

Вологодские поисковики передали найденный котелок погибшего красноармейца его родным из Кемеровской области

Вещь была обнаружена в ходе экспедиции на Синявинские высоты поисковым отрядом «Путь воина». Вологжане провели работу по поиску родственников, и сегодня на внеочередной конференции Вологодского областного отделения ВООВ «Боевое братство» котелок передали внучатому племяннику бойца Великой Отечественной войны.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×