Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

26.01.2018 Общество

Новое оборудование для оказания сердечно-легочной реанимации используют врачи скорой помощи в Вологде

Новое оборудование для оказания сердечно-легочной реанимации используют врачи скорой помощи в Вологде

28 современных дефибрилляторов для оказания сердечно-легочной реанимации поступило на Вологодскую станцию скорой помощи. На эти цели выделено порядка 2,5 млн рублей.

Современные аппараты при включении тестируются автоматически и сообщают о готовности к работе. В комплектации – сетевое устройство, благодаря чему аппаратом можно пользоваться от обычной сети и даже подключать в  автомобиле.  Также на дефибрилляторе можно производить монитор сердечной деятельности человека. Врач может настроить аппарат как на работу со взрослыми, так и с маленькими пациентами. Есть и кардиоверсия – плановый разряд током пациентов с определенными видами аритмии. Прежде всего, новые дефибрилляторы необходимы для бригад интенсивной терапии.

«Приобретение современного оборудования стало возможным в результате взаимодействия с Департаментом здравоохранения области и Территориальным фондом обязательного медицинского страхования. Это позволило кардинально изменить и укрепить бригады современным оборудованием. Часть старых аппаратов мы вывели в резерв. Это начало пути и работа по оснащению бригад скорой помощи новым оборудованием будет продолжена», – рассказал главный врач Вологодской станции скорой помощи Юрий Маркевич.

Напомним, ранее «Вологда. РФ» сообщал, что бригады скорой помощи обеспечили сотовой связью, которая необходима при выезде в отдаленные районы. Нововведение позволило улучшить организацию связи и доступность скорой помощи.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.
05.04.2024 11:58

В Вологодском областном онкологическом диспансере прошел сестринский практикум

Работа медицинской сестры очень ответственная. Практикум, который прошёл 2–4 апреля, был посвящён правилам, которые должны восприниматься как законы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×