Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

22.01.2018 Общество

На санях доставили в суд должника-алиментщика из Вожегодского района

На санях доставили в суд должника-алиментщика из Вожегодского района Фото: r35.fssprus.ru

Долг на сумму более полумиллиона рублей накопил житель Вожегодского района. Чтобы не платить деньги на содержание ребенка и избежать ответственности, мужчина поселился в отдаленной деревне.

Судебные приставы не раз вызывали должника на прием, однако он не спешил на него явиться. Чтобы привести мужчину на суд, исполнители судебных решений обратились за помощью к специалистам ГИМС. Оказалось, добраться до деревни Баранково, где поселился должник, непросто: к населенному  пункту, в котором осталось лишь два дома, не ведут дороги, а также много болот, где водятся змеи.

За нарушителем отправились на снегоходе. Однако мест на нем всего два: для судебного пристава и сотрудника ГИМС. В итоге должника разместили на санях-волокушках. Так он и прибыл в суд, который назначил ему 10 суток административного ареста.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
18.04.2024 13:30

Вологжанам напоминают о необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги

Гражданам рекомендуют своевременно оплачивать счета и не копить задолженность. Узнать о наличии или отсутствии возбуждённых исполнительных производств можно на официальном сайте УФССП России по Вологодской области.
12.04.2024 16:25

Три машины арестовали у вологжан за долги по коммунальным услугам

В прошлом месяце сотрудники «Вологдагортеплосети» провели 10 рейдов совместно с судебными приставами. Они искали должников.
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×