Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

18.01.2018 Общество

Две недели осталось у вологжан, помогающим инвалидам, чтобы подать заявку на конкурс грантов

Две недели осталось у вологжан, помогающим инвалидам, чтобы подать заявку на конкурс  грантов

До 1 февраля принимаются заявки на получение городского гранта. В 2018 году из бюджета Вологды выделен 1 млн рублей на поддержку некоммерческих организаций Вологды. На реализацию проектов, поддерживающих людей с ограниченными возможностями здоровья, направят 40 % выделенных средств.

Первый этап – внеконкурсный – проходит до 1 февраля. Заявки принимаются от организаций, помогающих инвалидам. Так, городская организация «Всероссийского общества инвалидов» планирует развивать фестиваль настольных игр «Играем вместе». Этот проект впервые был реализован в декабре 2017 года на средства гранта для физических лиц.

«Проект дал очень хорошие результаты, и мы намерены идти дальше, – говорит и. о. председателя городской организации Екатерина Щекотурова. – Сформировать постоянную игротеку и команды для выхода на федеральный уровень. В России для инвалидов проходит много настольных игр, Вологодчина – пока в отстающих. И мы хотим это исправить».

В будущем вологжане планируют включить в программу фестиваля настольно-спортивные игры для всех категорий инвалидов, в том числе для людей с нарушением зрения.

Второй этап городского конкурса стартует в середине февраля. В этот период организаторы ждут заявки от НКО с проектами в разных сферах. Активисты «Вологодского объединения поисковиков» намерены представить экспертам проект, направленный на привлечение к поисковой деятельности подростков и их родителей. Организаторы предлагают родителям приходить вместе с детьми на занятия и мероприятия объединения, участвовать в экспедициях. Жизнь в палатках, приготовление еды на костре, поисковая работа – все это сплачивает людей, и семейные узы должны стать намного крепче.

Заявки от соискателей принимают в Управлении информации и общественных связей Администрации города Вологды. Общественные объединения инвалидов также могут обратиться в Управление социальной защиты на Советском проспекте, 24. Кроме заявления и информации об организации, нужно предоставить ряд документов. Подробный перечень можно уточнить по телефону 72-23-48.

В 2017 году 44 общественные организации области выиграли президентские гранты на общую сумму более 120 млн рублей. Всего в Вологде работают 200 некоммерческих организаций. Каждая из них может принять участие в городском конкурсе на получение грантовых средств.

С НКО, признанными победителями конкурса, городская Администрация заключит договор. В конце года общественники будут должны отчитаться о проделанной работе. 

Подробный материал на эту тему читайте в газете «Вологда.РФ» от 17 января. Издание  можно взять на стойках в торговых центрах, поликлиниках и других общественных местах города, а также прочитать электронную версию еженедельника

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
21.04.2024 11:10

Вологодский проект получил грантовую поддержку от фонда «Соработничество»

Проект «Память добрых дел», который реализуется Городским проектным центром «Вологда» и Вологодской епархией, победил в конкурсе «Православная инициатива» от фонда «Соработничество». Размер гранта составил 650 тысяч рублей.
16.04.2024 15:26

Объявлен конкурс на присуждение грантов Президента РФ для поддержки проектов в области культуры (18+)

Министерством культуры объявлен конкурс на соискание грантов Президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Заявки от соискателей принимаются до 18:00 1 мая.
15.04.2024 19:33

Грант на развитие своего бизнеса могут получить предприниматели Вологды

В Вологде вновь объявлен приём заявок на конкурс по предоставлению грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства. Бизнесмены могут претендовать на грант до 1 млн рублей из городского бюджета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×