Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.01.2018 Общество

В 40 отделениях «Сбербанка» начались выплаты вкладчикам «Северного Кредита»

В 40 отделениях «Сбербанка» начались выплаты вкладчикам «Северного Кредита»

В Вологде, Череповце, Соколе и Великом Устюге в отделениях Сбербанка начали выдавать страховку тем, кто сделал вклады в банке «Северный Кредит». С 17 января принимаются заявления и производятся выплаты.

Получить страховку жители региона могут в течение всего периода ликвидации кредитной организации. Об этом сегодня сообщила заместитель Губернатора области, начальник областного Департамента финансов Валентина Артамонова.

«Граждане могут подать заявление и получить выплату в 17 дополнительных офисах кредитной организации на территории Вологды. В Череповце для этих целей определены 19 офисов ПАО Сбербанк, по два офиса в Соколе и в Великом Устюге», –  пояснила Валентина Артамонова.

Когда и в каком порядке осуществляются страховые выплаты, подробная информация размещена на сайте «Сбербанка». Также она есть во всех подразделениях финансового учреждения. При обращении за выплатами вкладчикам «Северного Кредита» необходимо иметь при себе паспорт.

Как сообщает сегодня пресс-служба Правительства региона, отзыв лицензии у банка не дает заемщикам право прекратить платить по кредитам. Внести очередную сумму по договору можно в любом коммерческом банке, а также в офисе «Северного Кредита» на ул. Мира, 1.

Напомним, что страховое возмещение имеет максимальный размер в 1,4 млн рублей. При более масштабных вкладах вологжанам придется ждать окончания процедуры ликвидации банка. Всего в «Северном Кредите» вклады имеют около 43 тысяч жителей региона. Общая сумма составляет 2,15 млрд рублей.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
21.07.2018 15:15

Топ-менеджер «Северного кредита» помещен под домашний арест

Бывший первый заместитель председателя правления банка «Северный кредит» Антон Сохрин помещен под домашний арест. Такое решение вынес Вологодский городской суд.
20.07.2018 19:00

Задержан топ-менеджер «Северного кредита» Антон Сохрин

Это произошло 20 июля в Москве. Из неофициальных источников «Вологда. РФ» стало известно, что первый заместитель председателя правления банка «Северный кредит» Антон Сохрин доставлен в изолятор временного содержания.
29.04.2018 18:25

Сотрудников банка, присвоивших более трех миллиардов рублей, задержали в Москве

Речь идет о трех сотрудниках лишенного лицензии банка «Северный Кредит», которые подозреваются в хищении 3,1 млрд рублей. Начальника операционного отделения и его заместителя, а также кассира задержали сотрудники ФСБ, дело инициировал Губернатор области Олег Кувшинников. Региональное Правительство является собственником 23 % акций банка, сообщает РБК.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×