Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

17.01.2018 Общество

Свободы лишился грязовчанин за неуплату алиментов

Свободы лишился грязовчанин за неуплату алиментов

Долг в 460 тысяч рублей накопил перед своей дочерью житель Грязовца. За неисполнение родительских обязанностей мужчина получил год лишения свободы.

Как сообщает областное управление судебных приставов, о своем долге мужчина хорошо знал, но выплачивать деньги на содержание ребенка не спешил. Суд наказал его десятью сутками административного ареста. Однако и это не помогло пробудить отцовские чувства, из-за чего на мужчину завели уголовное дело и объявили в розыск. Скрываться должник решил у матери, которая покрывала его даже тогда, когда к ней домой пришли судебные приставы и участковый полицейский. Пока женщина говорила, что не знает, где находится ее сын, нерадивый отец прятался за шкафом в одной из комнат. Правоохранители мужчину все же заметили и доставили в суд, который назначил ему год лишения свободы.

Арестом закончился поиск еще одной должницы из Грязовецкого района. Женщина задолжала своему сыну алиментов на 390 тысяч рублей. Вместо того, чтобы платить деньги, она вышла замуж и сменила фамилию. Разыскать ее удалось благодаря межведомственному взаимодействию. Оказалось, что должница совершила кражу, за что была осуждена и ее обязали регулярно являться в региональное Управление ФСИН для отметки. Когда сотрудники ведомства узнали, что женщина объявлена в розыск, сообщили ее координаты судебным приставам. В результате суд приговорил грязовчанку к 10 суткам административного ареста.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
18.04.2024 13:30

Вологжанам напоминают о необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги

Гражданам рекомендуют своевременно оплачивать счета и не копить задолженность. Узнать о наличии или отсутствии возбуждённых исполнительных производств можно на официальном сайте УФССП России по Вологодской области.
12.04.2024 16:25

Три машины арестовали у вологжан за долги по коммунальным услугам

В прошлом месяце сотрудники «Вологдагортеплосети» провели 10 рейдов совместно с судебными приставами. Они искали должников.
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×