Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

16.01.2018 Общество

Аренда трехкомнатных квартир в Вологде упала в цене

Аренда трехкомнатных квартир в Вологде упала в цене

В сумму чуть меньше 18 тысяч рублей обойдется квартиросъемщикам аренда трехкомнатной квартиры в Вологде. За год стоимость месячной аренды снизилась почти на 8 %.

Анализ рынка провели специалисты портала «Мир квартир». По их оценке, дешевле всего «трешки» стоят в Вологде и Рязани. Также ценник значительно снизился в Липецке и Казани (-10 %), Нижнем Новгороде (-8,7 %). А вот в Новосибирске, Барнауле, Перми, Владивостоке и Смоленске аренда трехкомнатных квартир выросла на 6-12 %.

Попал в список и еще один город Вологодчины. Как отмечают специалисты, в Череповце выросла стоимость аренды однокомнатных квартир – на 10 %. Аналогичная ситуация сложилась и в Калининграде. Чуть меньший рост отмечен в Архангельске, Перми, Набережных Челнах. В Нижнем Новгороде, Курске, Ставрополе, Нижнем Тагиле и Волгограде спрос и, соответственно, ценник, наоборот, упали.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
04.10.2022 12:35

Безопасность и удобство: теперь забронировать жильё в Вологде посуточно можно онлайн

География сервиса онлайн-бронирования с возможностью онлайн-оплаты проживания, предлагаемого «Авито Недвижимостью», охватывает уже 40 городов РФ. Два из них — в Вологодской области, в том числе областная столица.
13.02.2019 12:06

В Вологде выгодно сдавать комнаты в аренду, считают федеральные эксперты

Портал «Мир квартир» рассчитал сроки окупаемости комнат, которые купили отдельно и сдают в ежемесячный наем. Чем ниже стоимость помещения и выше ставка его аренды, тем больше доходность. В Вологде уровень доходности составляет 13,4 % годовых.
11.10.2017 17:50

Около 300 вологжан ежедневно ищут съемное жилье

Столько квартиросъемщиков насчитывают эксперты рынка недвижимости в начале осени каждого года. В отдельной квартире чаще всего нуждаются молодые семьи и приехавшие из других городов студенты и специалисты.  Материал о ситуации на рынке аренды квартир в Вологде и видах съемного жилья размещен в свежем выпуске газеты «Вологда.РФ».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×