Курс ЦБ на 15.04: $ 93.44 99.73

15.01.2018 Общество

Вологжане смогут окунуться в крещенскую прорубь только в Прилуках

Вологжане смогут окунуться в крещенскую прорубь только в Прилуках

Ограничиться одним местом проведения массового купания в этом году решила городская комиссия по чрезвычайным ситуациям. Это связано, прежде всего, с обеспечением мер безопасности. Об этом заявил сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов на встрече с журналистами.

«Сейчас толщина льда на реке в районе Соборной горки составляет 17 см – это недопустимое значение для организации массового купания. Поэтому окунуться в крещенскую купель вологжане смогут только в Прилуках, где будут установлены деревянные трапы, ограждения, свою продукцию представят предприятия торговли, будет горячий чай», – пояснил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

На принятое решение повлияла и трагедия, которая произошла в зимние каникулы в микрорайоне Лукьяново. Семилетняя девочка провалилась под лед, спасти её не удалось. Сейчас в обстоятельствах происшествия разбираются региональные следователи.

Купальня в Прилуках будет работать в ночь с 18 на 19 января с 21.00 до 5 часов утра. В пятницу, 19 января, окунуться можно будет с 9.00 до 16.00. Обеспечивать безопасность будут экстренные службы, спасатели, медики и сотрудники полиции.

На Кремлевской площади в это время будет выставлен пост спасателей и полицейских, которые проследят за обстановкой и не позволят выходить на лед. 

Марина Березина
Другие новости по теме
19.01.2024 11:27

Три сотни вологжан искупались в проруби накануне

В Вологде рядом со Спасо-Прилуцким монастырём прошли крещенские купания. Участниками их стали 347 человек. Наблюдали за процессом 972 жителя Вологды.
18.01.2024 12:14

В Крещение вода «целебная» только в тех случаях, когда купание проводится по правилам

В ночь с 18 на 19 января отмечается один из главных православных праздников. Считается, что вода в это время обретает целительные свойства, но далеко не все знают, что легко навредить себе, если пренебрегать правилами безопасности при крещенских купаниях.
18.01.2024 11:07

В Вологде начали подготовку купелей для проведения крещенских купаний

Две купели оборудуют на реке рядом со Спасо-Прилуцким монастырем. Они начнут работать ночью и продолжат на следующий день.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×