Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.01.2018 Общество

46 миллионов рублей выручили предприятия туриндустрии Вологды в новогодние каникулы

46 миллионов рублей выручили предприятия туриндустрии Вологды в новогодние каникулы

Прибыль, полученную от реализации товаров и услуг с 30 декабря по 8 января, подсчитали предприятия, рестораторы и отельеры областной столицы. Экономический эффект проекта «Рождественская сказка в Вологде», получившего статус национального события России, прокомментировал сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В зимние каникулы в областной столице состоялось 140 новогодних программ. Десятки разнообразных мероприятий «Рождественской сказки в Вологде» привлекали не только жителей Вологды и области. Больше 8100 туристов посетили Вологду с 30 декабря по 8 января. Уличные мероприятия и массовые праздники в помещениях посетили свыше 110 тысяч  человек.

В гастрономической программе праздника приняли участие семь ресторанов города, которые организовали программы с мастер-классами, семейными бранчами, детскими утренниками. В общей сложности рестораторы и отельеры, а также организации, реализующие сувенирную продукцию, выручили больше 46 миллионов рублей.

Напомним, по данным одного из российских порталов раннего бронирования, Вологда вошла в десятку самых популярных городов России на рождественские каникулы. Среди городов-миллионников областная столица заняла восьмую строчку рейтинга броней отелей и апартаментов. В

«В целом за прошедший год турпоток увеличился на 26 % по сравнению с показателями прошлого года. Для привлечения в город еще большего числа туристов необходимо изменить подходы к развитию этой отрасли, активизировать работу по привлечению инвесторов», отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Кроме того, раньше должны появляться программы событий, чтобы туристы могли знакомиться с ними заранее, как минимум за полгода до старта мероприятий. По мнению Сергея Воропанова, такая концепция позволит подогреть интерес гостей, и они пожелают вернуться в Вологду снова.

Марина Березина
Другие новости по теме
29.01.2024 08:39

На этой неделе в Вологде начнут убирать новогоднее украшение

В Вологде стартовал демонтаж новогоднего украшения.
09.01.2024 12:48

В Вологде в новогодние праздники отдохнули больше туристов, чем в прошлом году

В период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года туристический поток в областную столицу составил 54 867 человек. Это на 1,4 % выше прошлогодних показателей.
03.01.2024 17:50

Вологодская областная детская библиотека приглашает на праздники

Вологодская областная детская библиотека приглашает на новогодние каникулы. Библиотека предлагает окунуться в атмосферу праздника и волшебства, отправиться в сказочное путешествие по страницам любимых книг, изготовить творческие поделки своими руками и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×