Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

11.01.2018 Общество

Вологжане стали реже отправлять СМС-ки с поздравлениями в Новый год

Вологжане стали реже отправлять СМС-ки с поздравлениями в Новый год

Один из ведущих телекоммуникационных операторов в России проанализировал активность своих абонентов Вологодской области в первый час наступившего 2018 года.

Как выяснилось, общение жителей Вологодской области постепенно уходит в Интернет. Услышав бой курантов, жители Вологодчины первым делом бегут не проверять подарки под елкой, а отправлять сообщения в соцсетях и мессенджерах, а также свежие фото с новогодней вечеринки. Онлайн-трансляции – новый тренд, который активно подхватили вологжане. Единственное, чем пока еще нельзя поделиться по Интернету, – это, пожалуй, оливье. 

Звонить в праздничную ночь вологжане стали чаще. В первые минуты нового года жители области сделали звонков примерно на 2 % больше, чем год назад. А вот количество отправленных СМС-поздравлений сократилось примерно на 7 %. Однако в некоторых районах области именно СМС-ка остается любимым способом поздравить близких с праздником.

В первый час нового года в Вологодской области чаще всего можно было услышать голоса жителей городов: Вологда, Череповец, Великий Устюг, Тотьма, а также деревни Оштинский погост Вытегорского района. Эти населенные пункты оказались самыми «звонящими». А интернет-поздравления отправлялись в основном из Череповца, Кадникова, Харовска, Верховажья и поселка Юбилейный.

Всего за первый час 2018 года абоненты одного из ведущих операторов мобильной связи в Вологодской области проговорили по телефону более полумиллиона минут, отправили порядка 140 000 СМС и использовали свыше 2 ТБ мобильного Интернета. Этого достаточно для более 50 лет прослушивания музыки онлайн или около 500 000 постов в Instagram.

Александра Чурина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×