Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

10.01.2018 Общество

Диагностику и лечение больных онкологией будут проводить на новом оборудовании в Вологде

Диагностику и лечение больных онкологией будут проводить на новом оборудовании в Вологде

40 млн рублей на приобретение оборудования для учреждений сферы здравоохранения и культуры получит Вологодская область из резервного фонда Президента РФ. Средства будут распределены на три больницы в Вологде и в Кичм-Городке, заявил сегодня глава региона Олег Кувшинников.

Так, на закупку нового эндоскопического оборудования для Вологодской областной клинической больницы будет направлено 12,2 млн рублей. Это позволит сократить койко-дни и количество лекарств. Вологодский областной онкологический диспансер получит порядка 11 млн рублей на новое оборудование, которое позволит улучшить качество диагностики и лечения больных. Первый в регионе передвижной акушерский пункт оборудуют в  Кичм-Городецкой ЦРБ. На эти цели направят 6,8 млн рублей.

«Осенью 2017 года региональным правительством были направлены заявки на получение средств из резервного фонда Президента Российской Федерации на финансирование объектов здравоохранения и культуры, – рассказал Олег Кувшинников. – Мы заручились поддержкой Полномочного представителя Президента в Северо-Западном федеральном округе, а также отраслевых министерств. В конце декабря по итогам рассмотрения заявок было подписано распоряжение главы государства о выделении Вологодской области 40 млн рублей».

10 млн рублей будет направлено переоснащение концертного зала «Русского Дома». Там появится новое световое и звуковое оборудование. Сейчас «Русский Дом» – это место проведения крупных музыкальных концертов, деловых форумов. В 2017 году  там выступали известные рок-исполнители, фольклорные ансамбли, а также танцевальные коллективы. Обновление светового и звукового оборудования позволит на новом уровне проводить в концертном зале мероприятия с участием ведущих российских и зарубежных коллективов, а также масштабные творческие события и крупные форумы. 

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.03.2024 18:19

Вологодский областной госпиталь для ветеранов войн получил новое оборудование

Благотворительный фонд «Память поколений» передал областному госпиталю для ветеранов цифровой рентгеновский диагностический комплекс и оборудование для клинико-диагностической лаборатории стоимостью свыше 15 миллионов рублей.
27.03.2024 15:27

Сложная медицинская операция помогла спасти жизнь юной вологжанке

В Вологодской областной детской клинической больнице врач-нейрохирург Алексей Бабичев провёл высококлассную операцию по спасению ребёнка, который был доставлен в медицинское учреждение в тяжёлом состоянии. На обследовании доктора выявили внутримозговое кровоизлияние, пациентку перевели в отделение интенсивной терапии.
26.03.2024 13:55

Жители Вологды могут пройти диспансеризацию

Диспансеризация и профосмотры позволяют оценить общее состояние здоровья и выявить возможные проблемы на раннем этапе. Вологжане младше 40 лет могут проходить профосмотры ежегодно, диспансеризацию — один раз в три года. После 40 лет диспансеризация должна проходить ежегодно.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×