Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

10.01.2018 Общество

Мама двоих детей Елизавета Мишина: «Не надо думать, что дети – это тяжело. Надо рожать»

Мама двоих детей Елизавета Мишина: «Не надо думать, что дети – это тяжело. Надо рожать»

Такой совет будущим мамам дает вологжанка Елизавета Мишина. Второй ребенок в молодой семье появился на свет 25 декабря. Сейчас богатырю уже 17 дней и больничные стены уже сменились родными – домашними.

«Один ребенок, как говорят, не ребенок, а игрушка. Не надо думать, что дети – это тяжело. Надо рожать! Мы очень ждали второго малыша. Был рад пополнению и старший ребенок, постоянно его целует, за ручку держит. Мы переживали, как воспримет старший ребенок, но все хорошо. Но игрушки, я думаю, давать не будет», – говорит Елизавета Мишина.

Но игрушек хватит всем. В начале года их стало еще больше, в том числе благодаря подаренному сертификату на 10 тысяч рублей. Его вручили на новогоднем приеме Мэра Вологды. Он состоялся как раз 25 декабря – в день, когда родился Илья. Отца самого юного на тот момент жителя Вологды поздравили с рождением второго мальчика. И дали старт проекту «Мы – вологжане». Он призван объединить людей разного возраста и профессий, которые любят Вологду и свою страну. Каждый из них вносит свой вклад, чтобы развивать город.

Елизавета и Константин – оба коренные вологжане, жили в разных районах города, и случайная встреча определила их судьбу 2,5 года назад. С тех пор живут душа в душу, воспитывают сыновей. Оба они родились в большие церковные праздники: старший – в Крещение, а Илья – в католическое Рождество с разницей почти в два года. Днем у молодой мамы много дел – постирать, приготовить ужин, на который вся семья собирается вместе. Вниманием и заботой глава семейства супругу не обделяет. Вечером помогает укладывать и купать малышей. Успевает и работать, и ремонт делать в доме.

«Огромное спасибо жене за то, что подарила мне второго сынишку. Очень ей за это благодарен», – говорит Константин Мишин.

В долгосрочных планах у семьи Мишиных – закрыть ипотеку – в этом поможет материнский капитал. Но самые важные планы – воспитать двух достойных вологжан. Этим же займутся и еще 105 семей Вологодчины. Напомним, что именно столько малышей появилось в новогодние праздники в областной столице – 53 мальчика и 52 девочки. 

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
22.03.2024 18:24

В Вологде стартовал федеральный проект «Укрепление общественного здоровья»

Федеральный проект «Укрепление общественного здоровья» — часть национального проекта «Демография».
16.03.2024 13:50

Магия цифр: 24 малыша родились в Вологде в первые сутки выборов-2024

За сутки 15 марта в двух городских роддомах на улицах Пирогова и Чернышевского, а также в Перинатальном центре Вологодской областной клинической больницы появились на свет 24 ребенка.
29.02.2024 12:47

Владимир Путин: «Мы должны добиться устойчивого роста рождаемости за ближайшие шесть лет»

Во время Послания Федеральному Собранию Президент России отметил, что во всём мире ощущается снижение рождаемости. В нашей стране на решение этой проблемы будут направлены дополнительные меры в сфере воспитания и образования.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×