Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

09.01.2018 Общество

На новогодних программах вологжане и гости города побывали свыше 100 тысяч раз

На новогодних программах вологжане и гости города побывали свыше 100 тысяч раз

140 новогодних программ «отгремели» в Вологде в дни зимних каникул. С 20 декабря новогодние елки прошли более чем в 100 учреждениях культуры и образования города. Подогрела интерес туристов «Рождественская сказка в Вологде», стартовавшая 30 декабря, когда в город прибыли российские Дед Мороз и Снегурочка.

Тысячи вологжан встретили Новый год на площади Революции и на праздниках в своих районах. Спортивные и культурные мероприятия, интерактивные развлечения шли всю первую неделю января.  Каждый день каникул был наполнен событиями – яркое шоу показали каскадеры, удивляли и средневековые богатыри, и актеры, разыгравшие представления вертепных театров, спортсмены, устроившие фестиваль зимних видов спорта. Любителей вкусно поесть порадовал рождественский гастрофестиваль, к которому присоединились семь ресторанов Вологды.

По подсчетам городских властей праздники на открытом воздухе посетили 51 тысячу раз, в закрытых помещениях – школах и учреждениях дополнительного образования, Домах культуры – количество посещений составило свыше 63 тысяч. В этом году областная столица вошла в топ-10 самых популярных российских городов для отдыха в рождественские дни, рейтинг составлен одним из популярных в стране сервисов по бронированию отелей.

Напомним, что сейчас от вологжан продолжается прием заявок на конкурс «Гостеприимная семья». Авторы фотоснимков поборются за главный приз – 43-дюймовый телевизор.

Марина Березина
Другие новости по теме
29.01.2024 08:39

На этой неделе в Вологде начнут убирать новогоднее украшение

В Вологде стартовал демонтаж новогоднего украшения.
09.01.2024 12:48

В Вологде в новогодние праздники отдохнули больше туристов, чем в прошлом году

В период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года туристический поток в областную столицу составил 54 867 человек. Это на 1,4 % выше прошлогодних показателей.
03.01.2024 17:50

Вологодская областная детская библиотека приглашает на праздники

Вологодская областная детская библиотека приглашает на новогодние каникулы. Библиотека предлагает окунуться в атмосферу праздника и волшебства, отправиться в сказочное путешествие по страницам любимых книг, изготовить творческие поделки своими руками и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×