Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

05.01.2018 Общество

По «горячим следам» вологодские полицейские нашли вора, который ограбил знакомого после новогоднего застолья

По «горячим следам» вологодские полицейские нашли вора, который ограбил знакомого после новогоднего застолья

Дорогостоящую цифровую технику унес с собой гость после праздничных посиделок в одной из квартир Вологды. Преступление было раскрыто 3 января, на следующий день сразу же после того, как потерпевший написал заявление.

35-летний хозяин квартиры пояснил полицейским, что вечером у него собрались гости. Проснувшись утром, мужчина не обнаружил в своей квартире телевизора, трех сотовых телефонов и планшета. Общая сумма пропажи оценена на 17 тысяч рублей.

Оперативники отсмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленные в доме, где проживает потерпевший. На кадрах отчетливо видно, как  гости спускаются вниз по лестнице, причем один из них нес в руках телевизор и другие предметы. Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 26-летний вологжанин. Похищенное имущество находилось у него в квартире. В скором времени цифровая техника будет возвращена законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело в ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Всего за новогодние праздники на территории г. Вологды зарегистрировано 5 краж из квартир, 3 из которых раскрыто по «горячим следам» сотрудниками УМВД России по г. Вологде.

«Большинство таких преступлений было совершено в результате распития спиртных напитков потерпевших с подозреваемыми. Поэтому не стоит приглашать в дом малознакомых людей. А также всегда следует проверять, заперта ли входная дверь», – отметил заместитель начальника отдела уголовного розыска УМВД России по г. Вологде майор полиции Антон Вовченко.

В Вологодской области за четыре дня января было зарегистрировано 3964 сообщения о преступлениях и происшествиях, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Марина Березина
Другие новости по теме
16.04.2024 10:33

Вологжанин незаконно проник на стройку и украл инструменты

На территории строящегося дома пропали инструменты: два перфоратора, болгарка, сварочный аппарат и строительный фен. Собственник обратился с заявлением в полицию.
11.04.2024 14:27

В Вологде задержали женщину, которая украла велосипед

Вологжанка думала, что велосипед никому не принадлежит, поэтому решила забрать его себе. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.
11.04.2024 09:31

Вологжанин попался на хищении товаров из спортивного магазина

28-летний житель областной столице взял в магазине спортивный костюм, куртку, брюки и джемпер. Часть товара нарушитель успел продать на рынке.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×