Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

05.01.2018 Общество

Средневековая деревня русичей развернется 5 января около стен Софии

Средневековая деревня русичей развернется 5 января около стен Софии Фото: vk.com/silverwolfgroup

Древнерусский лагерь разобьют участники клубов исторической реконструкции в Кремлевском саду. «Нашествия» ратников и викингов Вологда ждет из Кириллова, Москвы и Мурома. Четыре клуба привезут шатры и воинское снаряжение эпохи Древней Руси. В течение двух дней «богатыри Деда Мороза» будут рассказывать о премудростях ратного дела и жизни воина.

Один из участников богатырской деревни – столичный исторический клуб «Серебряный волк» – старейший в России.  Его участники реконструируют варяжскую дружину на Руси эпохи правления Ярослава Мудрого. Причем, восстанавливают не только предметы одежды и быта, но и традиций, нравов, верований и праздников, которые были присущи Скандинавии и Руси в 9-11 веках. Викинги регулярно снимаются в исторических фильмах и показательных шоу.  

Посетителей деревни ждут игры Древней Руси, показательные бои, рассказ об оружии и костюмах. Действо пройдет под аккомпанемент средневековых музыкальных инструментов и известных рок-композиций. Каждый сможет попробовать себя в кузнечном и гончарном деле, пострелять из лука и арбалета, примерить кольчугу и шлем и сделать фото на память. Реконструкторы ждут гостей 5 и 6 января с 12 до 16 часов.

В рамках проекта «Рождественская сказка в Вологде» сегодня на сцену на площади Революции выйдет «Мужской квартет» из Великого Устюга. Начало концерта в 18 часов. Все праздничные события вплоть до 7 января размещены на интерактивной карте.

Марина Березина
Другие новости по теме
29.01.2024 08:39

На этой неделе в Вологде начнут убирать новогоднее украшение

В Вологде стартовал демонтаж новогоднего украшения.
09.01.2024 12:48

В Вологде в новогодние праздники отдохнули больше туристов, чем в прошлом году

В период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года туристический поток в областную столицу составил 54 867 человек. Это на 1,4 % выше прошлогодних показателей.
03.01.2024 17:50

Вологодская областная детская библиотека приглашает на праздники

Вологодская областная детская библиотека приглашает на новогодние каникулы. Библиотека предлагает окунуться в атмосферу праздника и волшебства, отправиться в сказочное путешествие по страницам любимых книг, изготовить творческие поделки своими руками и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×