Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

03.01.2018 Общество

О «Рождественской сказке в Вологде» расскажут федеральные каналы ОТР и «Россия 24»

О «Рождественской сказке в Вологде» расскажут федеральные каналы ОТР и «Россия 24»

Накануне в областной столице работала съемочная группа российских СМИ. Журналисты побывали в нескольких музеях города, «Резном Палисаде», торговых центрах и ресторанах, а также встретились с Мэром Вологды Сергеем Воропановым.

Результат работы журналистов на канале «Россия 24» россияне увидят уже 5 января в информационном выпуске. О том, что вошло в сюжет о новогодней Вологде, рассказала корреспондент канала Екатерина Якунова.

«В первую очередь мы покажем мастер-классы по кружевоплетению в «Резном Палисаде». Хотелось бы отметить саму атмосферу мероприятия, соответствующие наряды кружевниц, а главное их удивительное мастерство. Все это завораживает. Кроме того, мы поговорим о событиях вашего гастрономического фестиваля и гастрономическом туризме в целом, который активно развивается в Вологде. Вологодский ресторатор Андрей Тальников организовывает лекции-дегустации, на которых не только угощает своих гостей щами и пожарскими котлетами, но и передает  историю создания этих блюд и делится своими секретами их приготовления. Гастрономический туризм очень популярен сегодня у россиян, но не так много городов, где гостей встречают такими мероприятиями,– отмечает Екатерина Якунова. – И в заключении встреча с Мэром города Сергеем Воропановым, который рассказал о том, что предпринимается для дальнейшего развития туризма в городе. Этому вектору развития у вас уделяется большое внимание».

Из сюжета, который покажут на канале ОТР, зрители всей страны узнают об основных новогодних мероприятиях в Вологде, а также о работе информационного центра, высокий уровень которого отмечают столичные туристы.  Кроме того, вместе со съемочной группой зрители побывают в Музее кружева и посетят пару гастрономических мастер-классов. Своими впечатлениями о новогодней Вологде в сюжете поделятся как вологжане, так и гости города.

В заключении и сами корреспонденты федеральных каналов отмечают, что остались довольны вологодским гостеприимством и вернутся в Вологду еще не раз.

Александра Чурина
Другие новости по теме
29.01.2024 08:39

На этой неделе в Вологде начнут убирать новогоднее украшение

В Вологде стартовал демонтаж новогоднего украшения.
09.01.2024 12:48

В Вологде в новогодние праздники отдохнули больше туристов, чем в прошлом году

В период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года туристический поток в областную столицу составил 54 867 человек. Это на 1,4 % выше прошлогодних показателей.
03.01.2024 17:50

Вологодская областная детская библиотека приглашает на праздники

Вологодская областная детская библиотека приглашает на новогодние каникулы. Библиотека предлагает окунуться в атмосферу праздника и волшебства, отправиться в сказочное путешествие по страницам любимых книг, изготовить творческие поделки своими руками и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×