Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

03.01.2018 Общество

Окунуться в атмосферу народного праздника и встретиться с чудесами сегодня могут вологжане в музее под открытым небом

Окунуться в атмосферу народного праздника и встретиться с чудесами сегодня могут вологжане в музее под открытым небом

Программа «Новый Год в Семенково» до 6 января включительно будет развлекать гостей праздничными гуляньями и знакомить с бытом вологодской крестьянской семьи.

Несмотря на то, что эта программа стала традиционной, каждый раз организаторы  удивляют вологжан все новыми сюрпризами. В этом году в Семенково будет работать сразу несколько площадок, расположенных в разных домах музейного комплекса. Кроме того, гостей ждут на игровых площадках, где их будут развлекать народные сказочные персонажи Емеля и Змей Горыныч.

«Мы делаем упор на традиции русской деревни. Поэтому в каждом доме-площадке посетителей ждут сценические зарисовки из жизни вологодского крестьянства, их подготовке к праздникам, сами гулянья. Стоит отметить, что основная программа на протяжении всех четырех дней одна и та же, однако каждый день будем готовить и сюрпризы для наших гостей», – рассказывает ученый секретарь Вологодского музея-заповедника Ольга Лескова.

По традиции гости смогут здесь отведать традиционных русских пирогов, блинов, а также выпить чаю, настоянного на травах.

Продолжительность программы ежедневно с 12 до 15 часов. Вход по билетам.

Другие новости по теме
29.01.2024 08:39

На этой неделе в Вологде начнут убирать новогоднее украшение

В Вологде стартовал демонтаж новогоднего украшения.
09.01.2024 12:48

В Вологде в новогодние праздники отдохнули больше туристов, чем в прошлом году

В период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года туристический поток в областную столицу составил 54 867 человек. Это на 1,4 % выше прошлогодних показателей.
03.01.2024 17:50

Вологодская областная детская библиотека приглашает на праздники

Вологодская областная детская библиотека приглашает на новогодние каникулы. Библиотека предлагает окунуться в атмосферу праздника и волшебства, отправиться в сказочное путешествие по страницам любимых книг, изготовить творческие поделки своими руками и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×