Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

30.12.2017 Общество

В середине января вкладчикам «Северного Кредита» начнут выдавать деньги

В середине января вкладчикам «Северного Кредита» начнут выдавать деньги

Не позднее 18 января начнется выдача средств по вкладам, которые вологжане сделали в банке «Северный Кредит». Дату назвало Агентство по страхованию вкладов.

До 12 января специалисты АСВ намерены подобрать банки, которые возьмут на себя ответственность перед вкладчиками. Об этом пишет «Российская газета». Эксперты уточняют, что в соответствии с программой государственного страхования максимальная сумма, которую могут получить физические лица и индивидуальные предприниматели, сделавшие вклады в «Северном кредите», составляет 1,4 миллиона рублей

Напомним, что накануне Центробанк отозвал у вологодской кредитной организации лицензию. На сайте регулятора сообщается, что установлен факт отсутствия в распоряжении банка первичных документов, подтверждающих его права собственности на приобретенный в конце декабря 2017 года крупный портфель ценных бумаг. Надлежащая оценка принятого риска по указанной сделке выявила полную утрату кредитной организацией собственных средств (капитала).

Вологжане, пострадавшие от этой ситуации, могут обратиться за помощью к представителям различных структур. Так, в Роспотребнадзоре помогут решить вопрос с нарушением прав потребителей, в региональном управлении Центробанка – банковского законодательства, в областном управлении Пенсионного фонда решат вопросы получения пенсий, которые поступали на счета «Северного Кредита», в Департаменте социальной защиты населения Вологодской области разъяснят процедуру выплаты социальных пособий.

Напомним, что вологжанам, ранее получавшим пенсию через банк «Северный Кредит», в новогодние праздники принесут выплату в срок и прямо на дом. По карте «Забота» с банковским приложением «Северного Кредита» можно по-прежнему получить скидку в магазинах и  ездить в общественном транспорте Вологды.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
21.07.2018 15:15

Топ-менеджер «Северного кредита» помещен под домашний арест

Бывший первый заместитель председателя правления банка «Северный кредит» Антон Сохрин помещен под домашний арест. Такое решение вынес Вологодский городской суд.
20.07.2018 19:00

Задержан топ-менеджер «Северного кредита» Антон Сохрин

Это произошло 20 июля в Москве. Из неофициальных источников «Вологда. РФ» стало известно, что первый заместитель председателя правления банка «Северный кредит» Антон Сохрин доставлен в изолятор временного содержания.
29.04.2018 18:25

Сотрудников банка, присвоивших более трех миллиардов рублей, задержали в Москве

Речь идет о трех сотрудниках лишенного лицензии банка «Северный Кредит», которые подозреваются в хищении 3,1 млрд рублей. Начальника операционного отделения и его заместителя, а также кассира задержали сотрудники ФСБ, дело инициировал Губернатор области Олег Кувшинников. Региональное Правительство является собственником 23 % акций банка, сообщает РБК.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×