Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

30.12.2017 Общество

Убрать с новогоднего стола майонезные салаты призывает вологжан Роспотребнадзор

Убрать с новогоднего стола майонезные салаты призывает вологжан Роспотребнадзор Фото: tass.ru

Сложные блюда, приправленные майонезом или сметаной, могут стать причиной пищевых отравлений. Об этом в преддверии Нового года напоминают эксперты Роспотребнадзора.

Чтобы праздник не закончился болями, специалисты рекомендуют отказаться от многокомпонентных салатов, пирожных с кремом, шаурмы, котлет, рулетов, паштетов и студня. Медики поясняют – на поверхности овощей и фруктов могут оставаться возбудители серьезных инфекционных заболеваний.

Если все-таки без таких салатов обойтись не удастся, то не стоит их долго хранить. «Ждать своего часа» такие блюда могут не больше суток.

Разнообразить новогоднее меню поможет сайт Вологда.РФ. Мы собрали несколько простых и вкусных рецептов, блюда по которым украсят любой праздничный стол.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
29.01.2024 08:39

На этой неделе в Вологде начнут убирать новогоднее украшение

В Вологде стартовал демонтаж новогоднего украшения.
09.01.2024 12:48

В Вологде в новогодние праздники отдохнули больше туристов, чем в прошлом году

В период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года туристический поток в областную столицу составил 54 867 человек. Это на 1,4 % выше прошлогодних показателей.
03.01.2024 17:50

Вологодская областная детская библиотека приглашает на праздники

Вологодская областная детская библиотека приглашает на новогодние каникулы. Библиотека предлагает окунуться в атмосферу праздника и волшебства, отправиться в сказочное путешествие по страницам любимых книг, изготовить творческие поделки своими руками и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×