Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

29.12.2017 Общество

Полмиллиона рублей получили родители тройняшек в Вологде

Полмиллиона рублей получили родители тройняшек в Вологде

Большую трехкомнатную квартиру планируют приобрести Ольга и Александр Баланичевы благодаря этим деньгам. В этом году у пары родилась тройня, за что они получили полмиллиона рублей. Такой подарок в преддверии Нового года стал возможен благодаря мере поддержки молодых семей, которая действует в Вологде.

Выплату субсидий для родителей троен власти города восстановили лишь в этом году. В 2017 году тройня родилась лишь в семье Баланичевых. Сейчас малышкам Алисе, Аните и Алине исполнилось десять месяцев.

«Мы получили материнский капитал. Вчера на счет пришла выплата от города. Планируем купить квартиру. Деньги пойдут на первоначальный взнос и погашение ипотеки, – рассказа мама тройни Ольга Баланичева. – Хотим, чтобы у девочек была отдельная большая комната. Также планируем оставить небольшую спальню себе и обустроить большую кухню-гостиную».

Решать квартирный вопрос многодетные родители намерены после новогодних праздников. Сейчас они живут в двухкомнатной съемной квартире в микрорайоне Водники.

Напомним, с Нового года в стране появится несколько новых мер соцподдержки молодых семей. 10 тысяч рублей ежемесячно будут получать родители первенцев, а к рождению второго и третьего ребенка будут субсидированы ставки по ипотеке свыше 6 % годовых.

Сегодня президент подписал закон о продлении до 2021 года программы материнского капитала.  

Екатерина Олейникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×