Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

29.12.2017 Общество

Новогодние сюрпризы. В автобусах Вологды пассажиры получили сладости от Деда Мороза и Снегурочки

Новогодние сюрпризы. В автобусах Вологды пассажиры получили сладости от Деда Мороза и Снегурочки

Необычную новогоднюю акцию для пассажиров подготовили работники ПАТП № 1, занимающегося городскими автобусными перевозками в Вологде. Зимний волшебник и его внучка с мешком конфет проехали по нескольким автобусным маршрутам.

В роли Деда Мороза и Снегурочки – водитель и контролер предприятия, такую «миссию» они осуществляют впервые. Костюмы и реквизит – собственность  компании-перевозчика, сладкие подарки также приобретены за счет автотранспортного предприятия.

«Новогоднюю акцию мы запланировали, чтобы поздравить пассажиров с Новым годом. Чтобы охватить максимальное количество пассажиров, Дед Мороз и Снегурочка сменят несколько автобусов. Ожидать их появления можно в период с 11 до 15 часов», – рассказала заместитель директора ПАТП № 1 по перевозкам Елена Юхневич.

Такой график позволит рационально использовать рабочее время и не мешать контролерам и пассажирам в пиковые часы. Сегодня акция стартовала на конечной остановке автобуса № 16 на улице Дальняя и пришлась пассажирам по душе – сказочных персонажей встречали улыбками.

«Появление Деда Мороза и Снегурочки очень хороший подарок вологжанам, настроение подняли на новый год. Очень жду новогоднего чуда, хочется, чтобы все мечты сбылись», – поделилась пассажирка автобуса № 16 Светлана.  

«Я рассказал Деду Морозу стишок и получил конфету. Очень жду морозную и снежную погоду. Хочу получить много подарков на Новый год», рассказал пассажир автобуса № 16 школьник Роман. 

Сейчас ПАТП № 1 обслуживает в Вологде 16 городских маршрутов, за сутки компания перевозит около 80 тысяч пассажиров. Встретиться со сказочными персонажами в автобусах вологжане смогут в течение трех дней до 31 декабря.

После перерыва в один день новогодние сюрпризы продолжатся. Со второго января Дед Мороз поприветствует жителей районов Вологды. Появляться сказочный волшебник будет неожиданно в самых оживленных местах. Продлится акция до 4 января.

Марина Березина
Другие новости по теме
29.01.2024 08:39

На этой неделе в Вологде начнут убирать новогоднее украшение

В Вологде стартовал демонтаж новогоднего украшения.
09.01.2024 12:48

В Вологде в новогодние праздники отдохнули больше туристов, чем в прошлом году

В период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года туристический поток в областную столицу составил 54 867 человек. Это на 1,4 % выше прошлогодних показателей.
03.01.2024 17:50

Вологодская областная детская библиотека приглашает на праздники

Вологодская областная детская библиотека приглашает на новогодние каникулы. Библиотека предлагает окунуться в атмосферу праздника и волшебства, отправиться в сказочное путешествие по страницам любимых книг, изготовить творческие поделки своими руками и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×