Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

29.12.2017 Общество

60 «тимуровцев» из Вологды помогут пенсионерам в районах области

60 «тимуровцев» из Вологды помогут пенсионерам в районах области Фото: vk.com/omd_metelica

После новогодних каникул в поселки и деревни Вологодского и других районов области приедет «Морозный десант». Студенческие отряды Вологодской области впервые в начале следующего года планируют отправиться в добровольческую акцию.

В «Десанте» студенты из ВоГУ, ВГМХА и ЧГУ придут на помощь жителям в уборке снега, наколют дров. Также в программе запланирована концертная программа для жителей деревень и поселков.

«Подобная акция уже не первый год проходит в других регионах. На Алтае – это «Снежный десант», а в Калининграде – «Янтарный». Мы давно планировали развивать это движение и в Вологодской области. В начале следующего года три отряда уже отправятся в путь», – рассказала руководитель проекта, студентка ВГМХА Светлана Медведева.

Делать добро хотят активисты еще как минимум 17 волонтерских проектов области. Так же, как и «Морозный десант», они участвуют во Всероссийском конкурсе волонтерского движения в России «Хочу делать добро». Вологжане в своих проектах делятся опытом в работе с больными детьми, проведении экологических акций, помощи ветеранам, работе в замещающих семьях, организации здорового образа жизни и многом другом.

Сейчас на сайте конкурса проходит голосование, лучшие проекты получат финансовую поддержку.

До сих пор открыта регистрация на конкурс. Заявки на участие принимаются в трех возрастных номинациях: от 9 до 13 лет; от 14 до 17 лет, а также от 18 и до 30 лет. Для участников подобраны несколько номинаций: «Забота и внимание»; «Гражданское участие»; «Город»; «Просвещение»; «Культура и искусство» и «Новые медиа». Итоги конкурса будут подведены в феврале будущего года.

Напомним, в Вологде в будущем году некоммерческие организации получат миллион рублей гранта. Такие средства заложены в городской бюджет.

Александра Чурина
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×