Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

28.12.2017 Общество

Центральные площади Вологды подготовлены к празднованию Нового года

Центральные площади Вологды подготовлены к празднованию Нового года

Такой вывод сделали специалисты Департамента городского хозяйства сегодня. Качество уборки снега с основных площадок, где будут проходить праздничные гулянья, исследовали городские власти.

За чистоту на площадях в городе отвечают работники «Ремавтодор». По контракту они в ежедневном режиме наводят порядок на главных точках празднования Рождественской сказки. В скверах, на площадях и в парках трудятся более 120 дворников и механизаторов, также работает и уборочная техника. Каждый день уборку и вывоз снега и мусора, подсыпку пешеходных зон от гололеда контролируют специалисты департамента.

«Сегодня мы обследовали основные площади города: Революции, Кремлевскую, Федулова и другие. Возникли небольшие замечания на площади Революции по ввозу скопившегося снега, которые были тотчас же исправлены, – рассказал начальник отдела благоустройства и озеленения Департамента городского хозяйства Администрации Вологды Александр Слободин. – Мониторинг самых популярных у вологжан и гостей города площадок будет продолжен и в новогодние каникулы».

Городские власти, а также надзорные органы и управляющие компании в новогодние праздники будут контролировать уборку улиц, дворов и площадок у торговых центров. За нарушения компаниям, отвечающим за чистоту дорог, грозит административный штраф до 50 тысяч рублей.

Праздничные городские события в областной столице стартуют 30 декабря на площади Революции вместе с российским Дедом Морозом. До 7 января для вологжан организованы гулянья, зрелища, интерактивные и концертные программы.

Евгения Панасюк
Другие новости по теме
19.12.2023 08:55

Проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с зажжения огней на главной елке города

Еще раз напоминаем о программе новогодних мероприятий на конец декабря и январские праздники.
03.01.2023 09:14

Дед Мороз путешествует по микрорайонам Вологды

В нескольких микрорайонах Вологды стартовала интерактивная программа «Путешествие Деда Мороза». Накануне зимнего волшебника встречали в Рождественском сквере, на пл. Федулова, в Ковыринском парке и на бульваре Пирогова.
24.12.2022 09:47

Интерактивные новогодние программы для детей организуют в эти выходные в Вологде (0+)

Новогодний проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с игровых программ для детей и взрослых, которые пройдут 24 и 25 декабря в Кремлёвском саду и парке Ветеранов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×