Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

28.12.2017 Общество

Миллион рублей из бюджета Вологды получат авторы некоммерческих проектов

Миллион рублей из бюджета Вологды получат авторы некоммерческих проектов

В будущем году такая мера поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Вологды возобновится после двухлетнего перерыва. Средства уже заложены в городской бюджет. Общий грантовый фонд будет распределен на конкурсной основе. Отдельно будут рассмотрены проекты, направленные на поддержку инвалидов.

«На сегодняшний день в Вологде существует более двухсот активно работающих общественных организаций. Десятки тысяч человек вовлечены в эту деятельность, которая затрагивает практически все сферы жизни общества: образование, охрану здоровья, науку, культуру, спорт, экологию и другие. Многие объединения разрабатывают  интересные проекты, но не всегда находят средства для их осуществления. Поэтому в бюджет города на 2018 год заложен 1 млн рублей на помощь в реализации таких социально значимых проектов, предложенных жителями областной столицы», – пояснил Мэр города Вологды Сергей Воропанов.

На проекты организаций, занимающихся поддержкой инвалидов, направят 40 % грантового фонда. Такие заявки можно подать до 1 февраля 2018 года. Затем стартует конкурсный этап, в течение месяца до 1 марта принять участие в нем могут все остальные НКО. Итоги подведут до 1 апреля.

Заявки соискатели могут подать в Управление информации и общественных связей городской администрации, общественные объединения инвалидов могут также обратиться в городское Управление социальной защиты населения по адресу, расположенное на Советском проспекте, 24.

Добавим, в этом году президентские гранты получили 39 некоммерческих организаций Вологды. Это яркие разработки, объединяющие десятки тысяч вологжан: фестиваль уличной культуры «Энергия улиц»; исторический фестиваль «Врата Гипербореи»; городской слет волонтерских отрядов «Доброслет» и многие другие.

Больше 50 организаций получили региональную поддержку – гранты от 50 тысяч рублей до 1,5 миллиона от благотворительных фондов и общественных организаций получили лингвистический проект «На одной волне», проект центра «Забота» «Старость меня дома не застанет» и другие.

Оформить заявки участникам помогали городские власти, для этого проводились семинары, консультации и занятия в рамках Городской школы социального проектирования при Молодежном центре «ГОР.СОМ 35». 

Марина Березина
Другие новости по теме
21.03.2024 19:22

Предприятия Вологды могут подать заявку на получение гранта до одного миллиона рублей

Департамент экономического развития Администрации города Вологды объявляет о приёме заявок на конкурс по предоставлению грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства.
11.03.2024 19:43

Открыт приём заявок на стажировку в сфере грантовой деятельности для специалистов молодёжной политики

Стажировка для специалистов сферы молодежной политики по реализации грантовой политики в Вологодской области пройдет с 23 по 26 апреля.
06.03.2024 16:27

В Вологде открыли первый молодёжный грантовый офис

В областном центре «Содружество» начала работу новая структура.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×