Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

27.12.2017 Общество

Все больше вологжан вместо «диванного» отдыха выбирают активную встречу Нового года

Все больше вологжан вместо «диванного» отдыха выбирают активную встречу Нового года

Современный праздник – более здоровый, активный, творческий, а главное, не имеет рамок – доказательства предоставили журналисты газеты «Вологда.РФ». Они рассказали, какой выбор делают те или иные семьи Вологды в вопросе празднования  Нового года. 

«С 29 декабря мы с друзьями будем кататься на сноубордах и собачьих упряжках. Я уже не представляю Новый год по-другому только в движении!», – делится жительница города Ирина Кузнецова.

Изменились взгляды и на новогоднее застолье. Легкие закуски, роллы, много фруктов и овощей – в некоторых семьях все это вытесняет салаты с майонезом с праздничного стола. Елка тоже может быть альтернативной, украшенной самодельными игрушками или, например, спортивными медалями членов семьи. А Дед Мороз сегодня может поздравить каждую семью благодаря своим «помощникам». Аниматоры предлагают всевозможные варианты, зная, что сказку ждут в каждом доме.

Как Новый год встретишь, так его и проведешь. Все больше горожан стремятся провести новогоднюю ночь и зимние каникулы интересно и активно в кругу семьи. Кто-то в каникулы увидит грузинского Деда Мороза – Товлис Бабуа, а кто-то  будет встречать Новый год в Хибинах. Подробнее об этом в свежем номере «Вологда.РФ».

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
21.03.2024 09:19

Традиции поста обсудили на встрече читателей газеты «Вологда. РФ»

Накануне в Штабе общественной поддержки прошла традиционная встреча с читателями газеты «Вологда. РФ». Гостем стал член Общественного совета, настоятель Лазаревского храма Алексей Сорокин.
19.03.2024 09:41

О вере, Боге и судьбе человека поговорят вологжане со священником

Встреча с читателями газеты «Вологда. РФ» пройдёт в Штабе общественной поддержки по адресу: Козлёнская, 2, в среду, 20 марта, в 12 часов. Без возрастных ограничений.
13.03.2024 17:47

Читатели газеты «Вологда. РФ» обсудили вопросы здоровья с медиками

Сегодня в Штабе общественной поддержки прошла традиционная встреча с читателями газеты «Вологда. РФ». Специальными гостями на этот раз стали заместитель главного врача Вологодского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Елена Барачевская и заместитель главного врача по противоэпидемической работе Вологодского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Елена Кочнева.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×