Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

27.12.2017 Общество

Два автобуса большой вместимости выйдут на маршрут № 37 в Вологде

Два автобуса большой вместимости выйдут на маршрут № 37 в Вологде

Два «Олимпа», рассчитанные на 110 пассажиров, закупил частный перевозчик. Машины уже поступили на транспортное предприятие, а в начале января выйдут в рейс. Они придут на смену работающим сейчас «ПАЗикам». На маршруте по-прежнему останется 6 автобусов, но два из них смогут перевозить больше пассажиров. Об этом рассказал заместитель Мэра Вологды – начальник Департамента городского хозяйства Антон Мусихин.

Также он пояснил перспективы развития маршрута № 37Э. Напомним, обсуждался вариант изменения схемы движения, но проведенный среди жителей опрос показал, что с этим согласны не все. Потому автобус 37Э будет ходить  по прежнему маршруту.

«Примерно половина участвовавших в опросе вологжан считает, что маршрут надо сократить, чтобы быстрее добираться до города, вторая половина заинтересована в заезде в отдаленные микрорайоны по дороге в Молочное. Поскольку мнения разделились, мы решили пока оставить маршрут прежним. Также мы по-новому подойдем к проведению конкурса на обслуживание маршрута 37Э. В новом конкурсе намерен участвовать и действующий сейчас перевозчик. Итоги подведем в начале следующего года», – заявил заместитель Мэра Вологды – начальник Департамента городского хозяйства Антон Мусихин.

Также заместитель Мэра рассказал о покупке новых автобусов за счет городского бюджета. Запланировано приобретение 10 машин большой вместимости, работающих на газу, что более экономично и экологично. По словам Антона Мусихина, поставки будут осуществлены в первом квартале 2018 года.

Добавим, в этом году уже произошло заметное обновление автопарка Вологды. Частные перевозчики закупили и вывели на маршруты 33 новые машины. 

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
20.04.2024 12:01

В ПАТП № 1 с апреля увеличили зарплату водителям и техническому персоналу

Как пояснило руководство компании, в 2024 году планируется повышение зарплаты в два этапа. С 1 апреля оно составило порядка 6 %, благодаря чему средняя зарплата водителей на сегодня составляет от 65 тысяч рублей, а технического персонала, на плечах которого лежит обслуживание машин, — от 48 тысяч рублей. Следующий этап повышения заработной платы произойдет во второй половине 2024 года.
05.04.2024 12:27

Андрей Накрошаев проверил качество уборки общественного транспорта Вологды

С рабочим выездом и. о. Мэра города Вологды отправился на ПАТП-1, чтобы посмотреть, как автобусы готовят перед выходом на линию.
29.03.2024 11:23

Экономим на проезде: акция по «Карте жителя Вологды» продлевается до конца весны

Акция по предоставлению скидки на проезд в общественном транспорте для держателей брендированной «Карты жителя Вологды» продлевается до 31 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×