Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

27.12.2017 Общество

16 новых машин скорой помощи приехали на Вологодчину

16 новых машин скорой помощи приехали на Вологодчину Фото: www.vologda-oblast.ru

Центральные районные больницы Вологодской области и областная клиническая больница Вологды обновили автопарк. В рамках программы поддержки моногородов и при поддержке Правительства области в регион прибыли 16 новых машин скорой помощи.

Ключи от спецтранспорта получили руководители учреждений здравоохранения из Кирилловской, Великоустюгской, Кичменгско-Городецкой, Сямженской, Тарногской, Харовской и Нюксенской центральных районных больниц, а также Вологодской областной клинической больницы. Все машины производства «УАЗ» и «ГАЗ» оборудованы современной медицинской спецтехникой, навигационной спутниковой системой ГЛОНАСС и GPS с возможностью подачи сигнала тревоги.

«Автопарк областного здравоохранения по поручению Губернатора постоянно обновляется.  За последние шесть лет в область поступило более 250 новых современных автомобилей. Половина из них – за счет Программы модернизации, 88 автомобилей – в рамках государственно-частного партнерства, 33 – в рамках федеральных поставок. На эти цели также направляются средства областного бюджета», – отметил заместитель Губернатора области Олег Васильев. 

Как сообщает пресс-служба Правительства области, новые машины получили и победители областного конкурса «Здоровье вологжан»: Покровско-Черенский ФАП Чагодощенского района, Нижнекулойская больница Верховажского района, Андомский ФАП Вытегорского района, Нефедовский ФАП Вологодского района. Конкурс проходит на Вологодчине уже 13 лет, и за это время учреждения здравоохранения получили около полусотни новых автомобилей. В этом году средства на это удалось сэкономить на проведении аукционов.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.
05.04.2024 11:58

В Вологодском областном онкологическом диспансере прошел сестринский практикум

Работа медицинской сестры очень ответственная. Практикум, который прошёл 2–4 апреля, был посвящён правилам, которые должны восприниматься как законы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×