Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

25.12.2017 Общество

Дед Мороз рассказал вологжанам, что чаще всего просят в письмах и чего хочет он сам

Дед Мороз рассказал вологжанам, что чаще всего просят в письмах и чего хочет он сам

Сегодня российский Дед Мороз встретился с вологодскими журналистами в рамках большого тура «Путешествие Деда Мороза». Волшебник рассказал о самых заветных желаниях россиян, а также поделился своей мечтой.

Чаще всего дети просят гаджеты, рассказал Дед Мороз. Гораздо реже в письмах пишут просьбы о помощи ближним.

«Я встречаю очень теплые письма, когда просят для братьев, сестер или соседей. Там встречаются конкретные просьбы – инвалидная коляска, тренажер. И это радует, к таким ребятам мы идем в первую очередь», рассказал Дед Мороз.

Однако адрес зимнего волшебника знают не только дети. Верят, что их мечты исполнит чародей, и взрослые примерно одна треть писем приходит от них. Дед Мороз отмечает, хоть он и волшебник, но не всесильный, и, порой, сами взрослые могут исполнить заветную мечту.

«Кто-то просит, чтобы я закрыл ипотеку, кто-то, чтобы заморозил процентную  ставку. Дамы часто просят мужей. Что характерно, вторую половину чаще загадывают себе женщины, чем мужчины», поделился зимний волшебник.

Есть у Деда Мороза и своя мечта – объединить добрых людей, стать мостиком между теми, кто может помочь, и теми, кто в этом нуждается.

«Я считаю, что это самая важная миссия, чтобы у людей появилась сказка, и не только в канун Нового года. У нас есть очень много волонтерских движений, которые помогают людям, и я считаю их работу очень полезной», сказал Дед Мороз.

Также Дед Мороз рассказал, что очень хочет посетить в будущем году чемпионат мира по футболу. Волшебник обещал не колдовать, потому что победа должна быть за сильнейшими.

В рамках своего тура Дед Мороз сегодня встретился с ребятами из школы № 15, многодетной семьей и ребятами из Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 1.

Вместе с НТВ-шниками зимний волшебник уже объехал 25 городов России, завтра он прибудет в Череповец, а свое путешествие закончит в Москве. В Вологду Дед Мороз вновь вернется 30 декабря. Вместе с Костромской Снегурочкой он зажжет огни на главной елке города на площади Революции. 

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
18.01.2024 09:51

Пятимиллионный посетитель выставки «Россия» отправится в вотчину Деда Мороза

Семилетняя Полина Дмитриева из Курганской области стала 5-милионным посетителем Международной выставки-форума «Россия». Ей и ее семье подготовили подарок — посещение резиденции Деда Мороза в Великом Устюге.
15.01.2024 12:16

«Поезд Деда Мороза» завершил свое путешествие по России

13 января поезд зимнего волшебника прибыл на родину, в город Великий Устюг. Масштабное путешествие Деда Мороза, которое длилось больше двух месяцев, подошло к концу.
11.01.2024 14:05

«Поезд Деда Мороза» вновь посетил Вологду

Новогодний поезд зимнего волшебника сегодня прибыл на железнодорожный вокзал города. На перроне для зрителей прошла праздничная программа с участием Деда Мороза, а в самом поезде были представлены вагон-приёмная, кукольный театр, игры и квесты.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×