Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.12.2017 Общество

По карте «Забота» с банковским приложением «Северного Кредита» можно по-прежнему ездить в общественном транспорте Вологды

По карте «Забота» с банковским приложением «Северного Кредита» можно по-прежнему ездить в общественном транспорте Вологды

Карты «Забота», оформленные на банковскую карту, по-прежнему принимаются в торговых сетях города в качестве дисконтных, по ним можно получать скидки. Изменений в этом вопросе не планируется. Действует карта и в общественном транспорте. Об этом заявил сегодня заместитель Мэра Вологды – начальник Департамента городского хозяйства Антон Мусихин.

Напомним, с 25 декабря  банк «Северный Кредит» прекратил финансовые операции. На картах с 26 декабря будут автоматически отключена услуга «Кредитный кошелек», позволяющая совершать поездки в кредит.

«Часть карт «Электронная Вологда», полученных пенсионерами, была совмещена с банковским приложением «Северного Кредита». Картой предусматривалась возможность ее использования для поездок в кредит или использование в качестве электронного проездного.  Кредитный кошелек работать перестанет. Поэтому для совершения поездок на автобусах и троллейбусах необходимо пополнять электронный кошелек. Сделать это можно в офисах продаж «Электронной Вологды». Саму же карту менять нет необходимости, транспортное приложение будет работать в обычном режиме», – пояснил заместитель Мэра – начальник Департамента городского хозяйства Антон Мусихин.

Напомним, в Вологде работает 39 офисов продаж «Электронная Вологда». Самый крупный из них находится в здании кинотеатра «Ленком».

Сейчас в Вологде держателями карт «Электронная Вологда» являются около 100 тысяч человек. 30 тысяч из них имеют на карте и банковское приложение. Льготный проезд по карте «Забота» составляет 20 рублей.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
21.01.2022 13:46

К социальному проекту «Забота» присоединился еще один вологодский банк

О своих клиентах позаботился банк «Вологжанин». С 17 января 2022 года организация запустила новый продукт для жителей Вологодчины - платежную карту МИР «Забота».
13.01.2021 17:00

5 тысяч брендированных карт выпустил банк ВТБ за год партнерства с КДЦ «Забота» в Вологде

Результаты партнерства с представителями финансовой организации обсудили Мэр Вологды Сергей Воропанов и депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова. Встреча прошла в филиале КДЦ «Забота» в Лосте.
10.08.2020 11:32

Дополнительная скидка по карте «Забота» начала действовать в общественном транспорте Вологды

Ежедневно с 10.00 до 15.00 проезд на маршрутах ПАТП № 1 обойдется держателям карты «Забота» с электронным кошельком в 22 рубля. Акция будет действовать до снятия ограничительных мер.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×