Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

25.12.2017 Общество

Более тысячи новогодних подарков от мастериц центра «Забота» увидели вологжане

Более тысячи новогодних подарков от мастериц центра «Забота» увидели вологжане

Ярмарка-выставка «Новый год – у ворот, за подарками вас ждет!» прошла на двух этажах бывшего Дома офицеров 22 декабря. Более 1000 изделий ручной работы представили мастерицы из десятка кружков центра. Гости могли купить как необычные дизайнерские изделия, которые украсят новогодний интерьер, так и подарки к Новому году для друзей и близких.

Кружево и вязание, лоскутное шитье и берестоплетение, авторские игрушки и гильоширование специально к ярмарке. Татьяна Картова уже более 5 лет занимается в кружке по изготовлению изделий в технике канзаши. На ярмарку она представила более 50 своих работ. Это и украшения: броши, колье, браслеты, новогодние сувениры и подарки.

«Мы почти полтора месяца готовились к ярмарке. Специально изготавливали каждый в своей технике ангелочков, елочки, снежинки все, что связано с Новым годом и дарит праздничное настроение, – рассказывает участница ярмарки Татьяна Картова. – Мы получили заряд хорошего настроения и положительных эмоций, потому что общались между собой, делились своими наработками».

А также подарить радость вологжанам. Боле 200 гостей собрала  новогодняя ярмарка. Продолжением праздника стала музыкальная гостиная.

Добавим, первая тематическая новогодняя ярмарка от центра «Забота» прошла еще 9 декабря. К мастерицам также выстроилась очередь из покупателей.

Александра Чурина
Другие новости по теме
03.04.2024 12:17

Выставка работ из Губернаторского колледжа откроется в Вологде (6+)

Выставка работ преподавателей и студентов Губернаторского колледжа народных промыслов «Сохраняя традиции» откроется 5 апреля в 14:00 в КДЦ «Забота».  
27.03.2024 15:06

Четыре вологжанки сразятся за звание «Вологодская сударыня»

29 марта в 14:00 в Культурно-досуговом центре «Забота» пройдёт городской конкурс «Вологодская сударыня — 2024».
26.02.2024 10:58

Два вологжанина завоевали звание «Супердед-2024»

Накануне в Культурно-досуговом центре «Забота» прошел городской конкурс «Супердед-2024». За победу боролись четыре участника.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×