Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

24.12.2017 Общество

Хороводы вокруг 15-метровой елки водили сегодня и в Страсбургском сквере Вологды

Хороводы вокруг 15-метровой елки водили сегодня и в Страсбургском сквере Вологды

Организовать новогоднее представление жителям помогли бизнесмены, областные и городские парламентарии, молодогвардейцы, коммунальщики, общественники и сотрудники Центра по работе с населением.

В полдень в сквере собрались жители улиц Конева, Текстильщиков, Дзержинского, Московской, Можайского, приехали гости из Лосты. Семьи с детьми и ветеранов встречали ростовые куклы – больше десятка сказочных персонажей.

Новогодняя елка в Страсбургском сквере


«Новой год – это удивительный праздник, пожалуй, единственный в году, одинаково ожидаемый как взрослыми, так и детьми. Он стирает возрастные границы и привносит в жизнь каждого вологжанина ощущение чуда, свершения которого ждут в новогоднюю ночь. Поздравляю вас с наступающим Новым годом и желаю, чтобы чудо случилось в каждой семье», – обратился к участникам заместитель председателя Законодательного Собрания области, депутат Роман Заварин.

Дед Мороз и Снегурочка провели различные конкурсы и эстафеты и предложили зажечь новогоднюю ель. Кстати, «электрифицированный» новогодний праздник здесь проводится уже третий год подряд. Нарядить елку электрическими гирляндами и подключить помогают управляющая компания «РЭС-12» и представители бизнеса.

«Впервые новогоднюю елку на открытом воздухе мы провели в 2013 году, но тогда оформление было гораздо проще, елочка не «загоралась». С просьбой украсить ее электрическими гирляндами в ТОС обратились жители. Осуществить идею помог «Дом цветов», который оплатил подачу электроэнергии, теперь наша елочка будет сверкать огнями и в новогоднюю ночь, и в Рождество», – рассказал главный специалист по связям с общественностью Центра по работе с населением Андрей Дубинин.

Праздник длился больше полутора часов. За это время было разыграно множество призов и сувениров.

К слову, через несколько лет в сквер не нужно будет везти елку из леса – вырастет своя. Саженец в этом году посадили жители, сейчас он вырос до 70 сантиметров. 

Марина Березина
Другие новости по теме
29.01.2024 08:39

На этой неделе в Вологде начнут убирать новогоднее украшение

В Вологде стартовал демонтаж новогоднего украшения.
09.01.2024 12:48

В Вологде в новогодние праздники отдохнули больше туристов, чем в прошлом году

В период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года туристический поток в областную столицу составил 54 867 человек. Это на 1,4 % выше прошлогодних показателей.
03.01.2024 17:50

Вологодская областная детская библиотека приглашает на праздники

Вологодская областная детская библиотека приглашает на новогодние каникулы. Библиотека предлагает окунуться в атмосферу праздника и волшебства, отправиться в сказочное путешествие по страницам любимых книг, изготовить творческие поделки своими руками и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×