Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

24.12.2017 Общество

Полтысячи вологжан гуляли сегодня на новогодних елках сразу в нескольких микрорайонах областной столицы

Полтысячи вологжан гуляли сегодня на новогодних елках сразу в нескольких микрорайонах областной столицы

Дед Мороз провел сегодня праздники и на площади Федулова, и в районе улицы Конева. И если в первом случае зимний волшебник был в своем привычном образе, то во втором – он примерил на себя роль ученого-химика.  

Более 200 вологжан собрались в районе улицы Конева у елки, украшенной гирляндами и игрушками, изготовленными руками учеников школы № 37. Праздничную атмосферу в необычном ключе создал Дед Мороз-химик, который продемонстрировал собравшимся несколько увлекательных опытов и вызвал продолжительные овации.

«Новогоднюю елку рядом с домом № 18 по улице Конева устанавливаем второй год подряд. Место выбрали в прошлом году сами жители путем голосования, до этого праздничные мероприятия проводили у Дворца спорта. Сегодня здесь было многолюдно и очень весело, праздник понравился и детям, и взрослым», – рассказал главный специалист Центра по работе с населением Алексей Туманов.

В противоположной части города новогодний праздник организовали ТОСы Псковский и Ленинградский, которые впервые объединились в этом году. Они смогли это сделать при деятельном участии депутатов Гордумы Елены Земчихиной и Александра Метелкина.

Новогодняя елка на площади Федулова

Участниками новогодней сказки здесь стали 250 жителей. В их присутствии также были награждены 11 финалистов конкурса «Моя мама – красавица», который был приурочен ко Дню матери. В числе победителей – ученики разных школ города. Дипломы и памятные сувениры ребятам вручила депутат Заксобрания области Елена Бахтенко.

Марина Березина
Другие новости по теме
29.01.2024 08:39

На этой неделе в Вологде начнут убирать новогоднее украшение

В Вологде стартовал демонтаж новогоднего украшения.
09.01.2024 12:48

В Вологде в новогодние праздники отдохнули больше туристов, чем в прошлом году

В период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года туристический поток в областную столицу составил 54 867 человек. Это на 1,4 % выше прошлогодних показателей.
03.01.2024 17:50

Вологодская областная детская библиотека приглашает на праздники

Вологодская областная детская библиотека приглашает на новогодние каникулы. Библиотека предлагает окунуться в атмосферу праздника и волшебства, отправиться в сказочное путешествие по страницам любимых книг, изготовить творческие поделки своими руками и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×