Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

23.12.2017 Общество

«Выходи гулять!» сказали сегодня своим соседям жители двора на Южакова

«Выходи гулять!» сказали сегодня своим соседям жители двора на Южакова

Полсотни вологжан сегодня вместе вышли на прогулку во дворе дома на Южакова, 13. Сплотил их новогодний праздник в рамках зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять!». Вместе со сказочными героями родители и дети играли возле елки, которую, кстати, нарядили сами жители.

«Мы пришли сюда с сыном и племянником. Дети радуются, играют. Нам очень здесь нравится, ведь можно не просто погулять, но и поиграть с героями сказок. И во дворе уютно», – поделилась впечатлениями вологжанка Марина Самодурова.

Двор преобразился этим летом. Его отремонтировали в рамках партийного проекта «Городская среда». Здесь заменили асфальтовое покрытие на парковке и тротуарах, совместно с жителями оборудовали детскую площадку, новый забор.

Такие праздники пройдут и в других дворах, где прошел ремонт в 2017 году. Масштабный фестиваль «Выходи гулять!» стартовал вчера на площади Чайковского. Вместе с Мэром Вологды Сергеем Воропановым и общественным деятелем, экс-депутатом Госдумы Марией Кожевниковой вологжане зажгли огни за новогодней ели.

Дворовые праздники, проводы зимы, Масленица и субботники в разных микрорайонах города организуют активисты ТОСов при поддержке депутатов, Администрации города, Центра по работе с населением.

«В следующие выходные, 30 декабря, у нас пройдет праздник в рамках фестиваля «Выходи гулять!» в Ковыринском парке. Там пройдут гулянья у елки, гостей ждут конкурсы и игры. Это место выбрано не случайно – зимний фестиваль будет проходить на отремонтированных площадках, которые вошли в программу «Городская среда», – рассказала главный специалист ЦРН Наталья Смирнова.

Всего в Вологде в уходящем году было отремонтировано более 50 площадок: дворов и общественных пространств. Вологжан ждут конкурсы, праздники, гулянья. Всего запланировано 20 мероприятий.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.
19.04.2024 14:58

В Вологде жители дома 5г на улице Комсомольской обсудили проект ремонта двора

На встречу пришли представители Департамента городского хозяйства, «Водоканала», Центра по работе с населением, депутаты. Им жители смогли задать вопросы и согласовать проект.
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×