Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.12.2017 Общество

Строгие кавалеры и озорные цыганки кружились на новогоднем бале-маскараде в центре «Забота»

Строгие кавалеры и озорные цыганки кружились на новогоднем бале-маскараде в центре «Забота»

В Доме офицеров Вологды под музыку кружились десятки пар. Несколько часов продолжалось новогоднее действие. Все участники бала-маскарада приготовили яркие карнавальные наряды. В конкурсе на самый лучший костюм победили сказочные персонажи: Кот Базилио и Лиса Алиса.

Подруги Татьяна Мочалова и Вея Терешина тоже решили сделать совместный наряд: Лиса Алиса и Кот Базилио. Образ продумали до мелочей: лапы кота – это перчатки, вывернутые наизнанку, а у Лисы Алисы на рукавах настоящие лисьи лапы. Для костюма пригодились остатки старой шкуры, из которой когда-то сделали шапку.

«Нам очень помогли наши дочери, – признаются женщины. – Творчески подошли: коту из простой метелки сделали усы и нарисовали макияж. А Лисе подобрали бант и шляпу,  сделали хвост».

Супруги Константин и Светлана Скидоненко бальными танцами увлекаются давно.  Поэтому маскарад, который по традиции проходит перед Новым годом, никогда не пропускают. На этот раз на карнавал пришли в образе Зимнего дня и мистера Ночи.

«Мы всегда все делаем вместе, и костюмы придумывали вместе. Сделали выкройку, а потом сшили. У мужа черный плащ, а у меня белое платье», – рассказала активистка центра «Забота» Светлана Скидоненко.

Маскарадные костюмы, гирлянды, новогодняя ель – все это создавало праздничное настроение и ощущение приближающегося Нового года. По традиции главными героями стали Дед Мороз со Снегурочкой. Вместе с ними символ уходящего года – Петух – передал эстафету своему приемнику – Собаке.

«Можно сказать, что мы проводим тренировочный Новый год. Он настраивает нас на праздничный лад, и дальше мы уже просто отдыхаем и ждем самого Нового года», – подытожила заместитель директора культурно-досугового центра «Забота» Дарья Молодцова.

Это не первый бал, в котором участвуют активисты центра «Забота». Кавалеры и дамы центра танцевали на императорском балу. Всего за год в культурно-досуговом центре прошли десятки событий. Летом вологжане открыли танцевальную площадку, осенью гастролировали с концертами по Вологодской области. В этом году центр «Забота» отметил свой 6-летний юбилей.

В преддверии Нового года рукодельницы центра «Забота» организовали для вологжан ярмарку. На первой выставке в начале декабря сувениры ручной работы презентовали около десятка мастериц.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
27.03.2024 15:06

Четыре вологжанки сразятся за звание «Вологодская сударыня»

29 марта в 14:00 в Культурно-досуговом центре «Забота» пройдёт городской конкурс «Вологодская сударыня — 2024».
26.02.2024 10:58

Два вологжанина завоевали звание «Супердед-2024»

Накануне в Культурно-досуговом центре «Забота» прошел городской конкурс «Супердед-2024». За победу боролись четыре участника.
05.02.2024 17:11

Мужчины поборются за звание супердеда Вологды

Культурно-досуговый центр «Забота» приглашает мужчин старшего возраста принять участие в патриотическом конкурсе, посвящённом Дню защитника Отечества и Году семьи, «Супердед-2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×