Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

22.12.2017 Общество

Трудовые династии предприятия «Вологдагортеплосеть» отмечают сегодня День энергетика

Трудовые династии предприятия «Вологдагортеплосеть» отмечают сегодня День энергетика

Сразу несколько трудовых династий трудится на тепловом предприятии, выяснили журналисты «Вологда.РФ». 130 лет превышает общий семейный стаж работы семьи Беляковых на «Вологдагортеплосети». А вот представители семьи Семяхиных трудятся на предприятии в общей сложности свыше 80 лет.

Кто-то встретил свою судьбу именно на работе, другие пришли сюда парой, как, например, Андрей и Тамара Тяповкины. Они работают  на предприятии уже больше 20 лет. Причем глава семьи – продолжатель династии. Его отец отдал «Вологдагортеплосети» 35 лет жизни.

«Трудовой стаж моего отца был очень солидным. Он был инженером, но, конечно, за эти годы должности у него менялись неоднократно. Именно по совету отца мы с женой и пришли в «Вологдагортеплосеть» и ни разу не пожалели. Это стабильно развивающееся предприятие. А значит, мы можем быть уверены в завтрашнем дне», – говорит Андрей Тяповкин.

Лариса и Анатолий Матвеевы тоже давно трудятся на предприятии. За 27 лет сменили несколько должностей и уходить не собираются. Говорят, привлекает стабильность, хорошая зарплата и дружный коллектив.

«Мы решили вместе работать в «Вологдаготеплосети» не случайно, – говорит Лариса Матвеева. – Растили двух маленьких детей, сына и дочку. Не хотелось оставлять их одних, поэтому нас очень устраивало, что в «Вологдагортеплосети» мы могли работать в разные смены: пока один на работе, другой находится дома с детьми».

Добавим, сего на предприятии трудится более 600 человек, которые следят за функционированием городской системы теплоснабжения. Сегодня они отмечают свой профессиональный праздник – День энергетика.

Екатерина Олейникова, Ангелина Евстафеева

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×