Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

22.12.2017 Общество

Сирийский вопрос обсудили молодые парламентарии Вологды с политиками федерального уровня

Сирийский вопрос обсудили молодые парламентарии Вологды с политиками федерального уровня Фото: www.vologdazso.ru

Заседание Вологодского дискуссионного клуба прошло накануне в Законодательном Собрании области. Собеседниками молодежи стали заместитель председателя Совета Федерации Юрий Воробьев, председатель комитета СФ по обороне и безопасности Виктор Бондарев, председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко и депутат ЗСО Георгий Шевцов.

Поводом для встречи стал указ Президента от 11 декабря о выводе Российский войск из Сирии. Владимир Путин подчеркнул, что наши летчики блестяще выполнили свою задачу – не допустить распространения запрещенной в России организации «Исламское государство» на территорию нашей страны и помочь народу Сирии в борьбе с захватчиками.

Молодые законотворцы интересовались у политиков, насколько необходимо было участие России в конфликте на чужой территории, и можно ли было обойтись без вмешательства армии.

«72 % всей территории страны были захвачены бандформированиями. И только Россия смогла переломить ситуацию. Сейчас той угрозы, что была еще два года назад, нет. Если бы российские войска не вошли на территорию Сирии либо сделали это позже, то государства уже могло бы не быть. С террористами невозможно договориться, как и с теми, кому нужна именно война. Наша главная задача в подобных ситуациях укрепить свои границы», – так ответил на вопрос председатель Комитета СФ по обороне и безопасности Виктор Бондарев.

Гости рассказали ребятам о службе наших летчиков и о том, что делается для защиты российских граждан от террористов из Сирии. По словам Виктора Бондарева, на границах был организован тщательный досмотр самолетов, пассажиров и их вещей, активно работали разведчики.

Подобные встречи в дискуссионном клубе продолжат и в следующем году.  

«Все больше становится желающих принять участие в наших заседаниях, поэтому нам придется вводить ротацию, чтобы каждый смог высказать свое мнение и услышать точку зрения экспертов. Благодаря Клубу ребята смогут встретиться с интересными людьми, которые действительно знают жизнь и могут поделиться ценным опытом», – пояснил заместитель председателя Совета Федерации Юрий Воробьев.

Планируется, что гостями клуба и в 2018 году станут люди, знаковые для страны и региона.

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×