Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

21.12.2017 Общество

Людмила Денисова: «В театральной студии «Вдохновение» я воплотила свою мечту быть певицей»

Людмила Денисова: «В театральной студии «Вдохновение» я воплотила свою мечту быть певицей»

5-летие юбилей театральной студии «Вдохновение» прошло сегодня  в Вологде. Солировала на праздничном концерте вокалистка Людмила Денисова. Всего в театральной студии, созданной при центре «Забота», занимаются 15 вологжан почтенного возраста. Каждый из них нашел себя в актерстве и исполнил мечту детства.

Самому молодому участнику коллектива 49 лет, а самому старшему – 81. Люди чувствуют, что нужны «Заботе», друг другу и Вологде. И знание этого вселяет им ощущение уверенности. Сбылась давняя мечта 68-летней вокалистки театральной труппы Людмилы Денисовой. Вокалу она нигде не училась, но нашла себя в музыке после выхода на пенсию.

«Центр «Забота» дает нам возможность заниматься творчеством. На протяжении уже пяти лет мы вдохновляем друг друга и будем молодыми и творческими еще многие годы», – утверждает солистка театральной студии Людмила Денисова.

«В детстве я мечтала быть артисткой и сейчас воплощаю эту мечту. Сегодня у нас юбилей, и мы приготовили грандиозную программу!», – 60-летняя участница коллектива Татьяна Вторыгина.

Медицинские исследования показали, что на 60 процентов лучше себя чувствуют посетители центра «Забота». В театральной студии «Вдохновение» пожилые люди также отдыхают и находят себя.

«Посредством театрального искусства мы улучшаем свое настроение, дикцию, память. Все пронизано юмором и добротой. Живем очень дружно и воспитываем молодость души», – поделилась бывшая актриса и режиссер Вологодского театра для детей и молодежи, руководитель театральной студии Зоя Закирова.

Со своими спектаклями театральная студия выступает на различных площадках города: в Доме офицеров, школах и других. В этом году театральная студия «Вдохновение» показала более 30 программ. Идеи для мини-спектаклей вологжане придумывают сами. Сегодня актеры представили юмористические сценки.

«Я – человек эмоциональный, но мало кому удается рассмешить меня. На постановках «Вдохновения» – до слез!», – поделилась директор культурного центра Людмила Кундина, которая оказывает посильную поддержку театралам.

Театральная студия «Вдохновение» – один из 90 кружков, которые сейчас работают в центре «Забота». Вологжане, которые уже вышли на пенсию, также занимаются рукоделием, танцами и спортом. 

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
03.04.2024 12:17

Выставка работ из Губернаторского колледжа откроется в Вологде (6+)

Выставка работ преподавателей и студентов Губернаторского колледжа народных промыслов «Сохраняя традиции» откроется 5 апреля в 14:00 в КДЦ «Забота».  
27.03.2024 15:06

Четыре вологжанки сразятся за звание «Вологодская сударыня»

29 марта в 14:00 в Культурно-досуговом центре «Забота» пройдёт городской конкурс «Вологодская сударыня — 2024».
26.02.2024 10:58

Два вологжанина завоевали звание «Супердед-2024»

Накануне в Культурно-досуговом центре «Забота» прошел городской конкурс «Супердед-2024». За победу боролись четыре участника.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×