Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

21.12.2017 Общество

26 человек в Вологде получили травмы в «пьяных» авариях

26 человек в Вологде получили травмы в «пьяных» авариях

23 ДТП по вине нетрезвых водителей произошло в Вологде с начала года. В этих авариях погиб один человек. 26 пассажиров и водителей получили травмы различной степени тяжести.

Всего с начала 2017 года в областной столице задержаны 1036 автомобилистов, севших за руль в алкогольном опьянении. 147 из них нарушили пункт Правил дорожного движения не первый раз.

Для предотвращения подобных трагедий сотрудники ГИБДД усилят патрулирование улиц. Массовая проверка автомобилистов пройдет во всех уголках города.

«Нетрезвого за рулем можно определить даже без прохождения медосвидетельствования. Их выдает запах алкоголя, неустойчивые позы, бессвязная или затрудненная речь, нестандартный цвет лица, несоответствующее обстановке поведение, – пояснили в городском отделе ГИБДД. – Если этих признаков нет, а инспектор подозревает водителя, что тот за руль сел нетрезвым, он может предложить ему пройти медицинское освидетельствование. Отказ от него приравнивается как признание езды в нетрезвом виде».

Напомним, что за «пьяную» езду в России предусмотрен штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на полтора-два года. В случае повторного нарушения на водителя может быть возбуждено уголовное дело.

Помочь в поиске могут и вологжане. Если вы подозреваете, что автомобилем управляет нетрезвый человек, сообщите об этом по телефонам: 72-00-82 или 76-50-50.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
28.03.2024 14:04

Вологжанам напомнили правила перехода через дорогу

В рамках акции «Безопасный переход» сотрудники Госавтоинспекции, общественники и школьники напомнили вологжанам Правила дорожного движения.
25.03.2024 11:54

Профилактическая акция «Внимание: дети!» стартовала на Вологодчине с началом весенних каникул

Мероприятие направлено на профилактику дорожного травматизма среди несовершеннолетних и обеспечения безопасности детей в период весеннего отдыха. Акция проходит с 21 по 31 марта.
12.03.2024 13:07

Вологжане, которые сообщили о нетрезвом водителе, получат вознаграждение

Граждане сообщили инспекторам ГИБДД о своём знакомом, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×