Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

20.12.2017 Общество

Юные театралы из детского сада «Рябинушка» стали лучшими актерами области

Юные театралы из детского сада «Рябинушка» стали лучшими актерами области

Кружок «Радуга» вологодского детского сада № 62 «Рябинушка» стал лучшим в номинации «Театральная миниатюра». В Вологде назвали победителей II Регионального фестиваля детских и молодежных любительских театров  «Театр Деда Мороза 2017», который проходил с 27 ноября по 14 декабря.

Волшебнику были представлены более 30 индивидуальных и коллективных творческих выступлений детей и подростков. Юные актеры Вологды, Череповца, Вологодского и Шекснинского районов продемонстрировали свое мастерство в театральной  миниатюре, мини-спектакле, театре мод, новогодней игровой программе.

Среди школьных коллективов дипломы лауреатов I степени получили театральная студия 3 «Г» класса «Планета сказок» школы № 30 за сказку «Теремок» и театральная студия «Острова» школы № 13 – за театральную миниатюру «Кружевная сказка». В индивидуальном выступлении лучшей в номинации «Театрализация вокального номера» признана Арина Портнова за исполнение песни «Веселый щенок».

Еще 14 участников фестиваля детских и молодежных любительских театров «Театр Деда Мороза – 2017» получили специальную  «Симпатию жюри». Все ребята получили от Зимнего Волшебника новогодние сладкие подарки. Завершился фестиваль подарком Деда Мороза: спектаклем театра-студии «Сонет» с символом Нового года – Собакой.

В начале 2018 года пройдет семинар по методике работы с детским театральным коллективом. Такое решение приняли руководители детских театров по итогам фестиваля.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
21.04.2024 16:35

Ежегодный конкурс одежды из нетрадиционных материалов «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Обладателем Гран-при стала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Ева Баскакова с коллекцией «Феи тёмного леса».
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×