Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

18.12.2017 Общество

Историю чудесного превращения подарили благотворительный фонд и вологодские бизнесмены 350 детям из многодетных семей

Историю чудесного превращения подарили благотворительный фонд и вологодские бизнесмены 350 детям из многодетных семей

Предновогоднюю интерактивную программу и спектакль «Датская история» на сцене Театра для детей и молодежи в областной столице организовали для подопечных Центра социальной помощи семье и детям Вологды и Комплексного центра социального обслуживания Сокольского района. Накануне они посетили благотворительное мероприятие в сопровождении взрослых.

3.jpg

Ребята воспитываются в малообеспеченных многодетных семьях. Добрую и поучительную историю для них разыграли актеры театра в традиционной постановке по мотивам известной сказки Г. Х. Андерсена «Гадкий утенок». Озвученный спектакль-балет сопровождался картинами песочной анимации.

«Мы делаем все для того, чтобы ребята из семей, нуждающихся в особой поддержке, по-настоящему развивались, свободно общались со сверстниками, не замыкались в четырех стенах у компьютера и со смыслом проводили свободное время. Но особенно важно, чтобы они чувствовали себя полноправными членами общества», прокомментировал президент «Segezha Group» Камиль Закиров.

2.jpg

Также дети приняли участие в предновогодней интерактивной программе с конкурсами и развлечениями и получили сладкие подарки. Такие мероприятия стали доброй традицией для ребят из малоимущих семей вологодского Центра социальной помощи семье и детям. Бизнесмены помогают им в течение восьми лет.

«Мы благодарны бизнес-сообществу Вологды за внимание к нашим подопечным, считаем, что такие мероприятия должны продолжаться. В 2010 году за счет спонсорской помощи мы смогли организовать походы на спектакли и развлечения для 200 детей, сейчас охват составляет порядка 1,5 тысячи человек в год», – рассказала директор Территориального центра помощи семье и детям города Вологды Алена Корчагина.    

Организаторами предновогоднего благотворительного мероприятия выступили благотворительный фонд «Система», дочерние компании АФК «Система» «Segezha Group» и МТС. Активы социально ответственных компаний расположены в Вологде и Соколе.

Марина Березина
Другие новости по теме
22.04.2024 12:32

Вологжан приглашают посмотреть спектакль по сказке Василия Белова (12+)

Показ архивной видеозаписи спектакля по произведению Василия Белова для детей «Лесной спектакль» пройдёт 23 апреля в 18:00 в Музее-квартире писателя.
18.04.2024 11:54

Спектакль-дуэт «Бывшие сёстры» показали на сцене Вологодского драмтеатра (16+)

Спектакль по одноименной пьесе Андрея Васильева накануне показали на малой сцене Вологодского драматического театра. Главные роли исполнили заслуженные артистки России Марианна Витавская и Наталья Воробьёва.
13.04.2024 10:29

Оперетту «Сильва» привезут в Вологду московские артисты (12+)

Одну из самых эмоциональных оперетт представят московские артисты на сцене Вологодского драматического театра. 15 апреля в 19:00 зрители познакомятся с певицей Сильвой и молодым аристократом Эдвином.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×