Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

18.12.2017 Общество

Российский Дед Мороз пригласил вологжан вместе открыть дверь в «Рождественскую сказку в Вологде»

Российский Дед Мороз пригласил вологжан вместе открыть дверь в «Рождественскую сказку в Вологде»

Праздничная новогодняя программа под девизом «Рождественская сказка в Вологде» стартует в областной столице 30 декабря. Старт новогодним гуляньям даст российский Дед Мороз.

Вместе с костромской Снегурочкой зимний волшебник приедет в Вологду и зажжет огни на главной новогодней елке на площади Революции.

«Дорогие мои вологжане! Я – российский Дед Мороз из Великого Устюга спешу в ваш славный город. Вместе со своей внучкой со Снегурочкой мы зажжем огни на главных елках города, поздравим вас с наступающим новым годом и пожелаем вам счастья. Встретимся совсем скоро. Жду вас на главной сцене, на площади Революции 30 декабря. Приходите, вместе встретим Новый год!», – призвал вологжан в видеообращении главный волшебник страны.

Огни на елке зажгутся в 18.30. Дед Мороз со Снегурочкой проведут конкурсы, сделают памятные фотографии, вручат подарки.

С зажжения огней в Вологде стартует целая череда праздничных событий. В ночь с 31 декабря на 1 января в центре города пройдет большой праздничный концерт, а в 2 часа ночи небо над городом раскрасит многоуровневый салют. Наблюдать россыпь разноцветных вспышек вологжане и гости города будут в течение четырех минут. Заряды взлетят на высоту до ста метров.

Гулянья продлятся до 7 января. В программе – праздничные концерты, фестиваль зимних видов спорта, богатырские бои и многое другое.

Афиша новогодних мероприятий 

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
29.01.2024 08:39

На этой неделе в Вологде начнут убирать новогоднее украшение

В Вологде стартовал демонтаж новогоднего украшения.
09.01.2024 12:48

В Вологде в новогодние праздники отдохнули больше туристов, чем в прошлом году

В период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года туристический поток в областную столицу составил 54 867 человек. Это на 1,4 % выше прошлогодних показателей.
03.01.2024 17:50

Вологодская областная детская библиотека приглашает на праздники

Вологодская областная детская библиотека приглашает на новогодние каникулы. Библиотека предлагает окунуться в атмосферу праздника и волшебства, отправиться в сказочное путешествие по страницам любимых книг, изготовить творческие поделки своими руками и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×