Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

17.12.2017 Общество

Первые страницы «Вологодского семейного альбома» увидели свет

Первые страницы «Вологодского семейного альбома» увидели свет

Семь вологодских семей, которые первые предоставили фотографии из своих семейных архивов, получили в подарок копии будущих страниц альбома. Встреча организаторов и первых участников проекта «Вологодский семейный альбом» прошла на этой неделе в уютной домашней обстановке с чаепитием и теплыми воспоминаниями. Ведь каждая страница — это частичка жизни не только семьи, но и целого города.

Некоммерческий проект стартовал осенью и реализуется на грант Правительства области. За прошедшее время первые его участники уже предоставили свои фотокарточки, датированные прошлым веком. Все они были отпечатаны в виде будущих страниц альбома для владельцев фотоснимков. Такие копии страниц городского альбома получат первые 500 участников проекта.

«Нам бы хотелось, чтобы на фотографиях, помимо членов семей, можно было увидеть и частичку нашего города. Но таких фотографий, к сожалению, в семейных архивах немного, ведь раньше не было такого количества фотоаппаратов. Интересно, что самым старым на данный момент можно назвать два фото, датированных 1913 и 1915 годами. Одно из них – фото семьи Алексеевых, сделанное в фотосалоне Ливерия Викторовича Раевского в 1915 году», – рассказывает председатель вологодской городской общественной организации «Держаться корней» и куратор проекта Михаил Глазов.

Сейчас прием фотоснимков продолжается. Все желающие попасть в «Вологодский семейный альбом» могут обратиться к организаторам проекта – это Центр по работе с населением Вологды и городская патриотико-краеведческая общественная организация «Держаться корней». Подробная информация в группе в социальной сети.

Александра Чурина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×