Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

14.12.2017 Общество

Вологодские «фронтовики» поделятся опытом реализации проектов на Форуме действий

Вологодские «фронтовики» поделятся опытом реализации проектов  на Форуме действий

Итоги работы Общероссийского народного фронта во всех регионах страны подведут общественники 18 и 19 декабря. В  Москве состоится форум «Россия, устремленная в будущее».

В делегацию от Вологодчины вошли десять активистов, которые координируют региональные проекты: «Генеральная уборка», «Дорожная инспекция», «Народная оценка качества», «Молодежка ОНФ 35», а также сопредседатели и члены регионального штаба. Вологжане поучаствуют в образовательной программе, презентуют свой опыт работы с жителями и органами власти «на местах». В рамках круглых столов представители разных регионов поделятся наработками, сформируют план на будущий год. Речь пойдет об организации общественных пространств, консолидации общества и власти, экономике и внедрении цифровых технологий, экологии, здравоохранении.

В рамках форума, который станет самым массовым за всю историю общероссийского народного фронта, организуют две крупные выставки: «Территория ОНФ» и «Территория будущего». На первой площадке активисты расскажут, как контролируется в регионах исполнение указов и поручений Президента, постановлений Правительства, как реализовываются различные проекты движения. Вторая экспозиция познакомит с передовыми отечественными научно-техническими разработками, которые в регионах применяются для решения проблем в экологии, ЖКХ, развитии территорий, здравоохранения, экономики, образования. Всего будет представлено свыше 80 проектов.

Большой блок работы посвятят молодежи: активисты презентуют свое видение России будущего, обсудят актуальные проблемы подрастающего поколения, рабочей молодежи, молодых семей. Также на форуме озвучат имена победителей конкурса «Молодежки ОНФ» «Образ будущего страны». Его участники, которых набралось более 10 тысяч человек, писали творческие работы в номинациях «Эссе» и «Креатив». Эксперты выбрали 75 лучших работ, из которых четыре написаны вологодскими авторами.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
14.04.2024 15:25

Региональная студенческая конференция «Противодействие коррупции: реалии и перспективы» прошла в Вологде

Пленарное заседание в Правительстве области посетили около 200 студентов из различных учебных заведений региона.
12.04.2024 08:54

Школьница из Вологды победила на Всероссийской археологической конференции

С 5 по 8 апреля в Республике Башкортостан проходила IV Всероссийская археологическая школьная конференция. Жюри заслушало выступления 60 юных археологов из разных регионов России, Абхазии и Франции.
08.04.2024 18:11

Ведущие эксперты в сфере биотехнологий соберутся в Вологде

11–12 апреля в Вологде пройдёт Шестая Международная научно-практическая конференция «Биотехнологии — драйвер развития территорий».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×