Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

13.12.2017 Общество

А дедушка фальшивый… Или как Дед Мороз может испортить праздник

А дедушка фальшивый… Или как  Дед Мороз может испортить праздник

Такое может быть, если родители приглашают к детям Деда Мороза и Снегурочку из подозрительных фирм. Зимние «волшебники» деньги берут, а праздник не проводят. Управление Роспотребнадзора по Вологодской области сообщает, что первые случаи подобного мошенничества уже были зарегистрированы в прошлом году.

«Часто люди обращаются в первую попавшуюся фирму, подписывают договор, вносят предоплату, но в назначенный день никто не приходит, телефон компании оказывается неработающим, бланки договора – фальшивыми, а фирма вообще нигде и никем не зарегистрирована», – рассказывают специалисты Роспотребнадзора.

Кроме того, что собственники фирмы окажутся недобросовестными, приглашенные Дед Мороз и Снегурочка могут быть ворами. В праздничном настроении люди не замечают, как гости уносят из дома ценные вещи. За праздничной атмосферой и суетой не всегда можно сразу заметить, что что-то пропало.

Заключая договор на праздничные услуги Деда Мороза, следует помнить несколько правил. Во-первых, выбирая фирму, нужно узнать у друзей, с какими фирмами они уже работали.

Во-вторых, обязательно договор с агентством или предпринимателем должен быть заключен в письменной форме и в двух экземплярах. Перед его подписанием следует внимательно ознакомиться со всеми условиями: сроками и стоимостью, а также ответственностью сторон за неисполнение обязательств.

Если помнить об этих простых правилах, то праздник пройдет весело и по-новогоднему сказочно. Счастливого вам Нового года!


Александра Чурина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×