Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

11.12.2017 Общество

Новый год ждать не будет. 13 вещей, которые нужно успеть сделать до 1 января

Новый год ждать не будет. 13 вещей, которые нужно успеть сделать до 1 января

До Нового года осталось 20 дней. Чтобы встретить праздник в хорошем и бодром настроении, за это время нужно многое успеть. Список самых важных предновогодних дел подготовил «Вологда.РФ».

1. Визуализация новогодних желаний приблизит их исполнение. Карту желаний или плакат мечты можно создать на большом листе ватмана вместе с домочадцами. Нарисовать свои мечты или изобразить их в аппликации – дело каждого!

2. В план дел в зимние дни нужно поставить катание на коньках. Любителей кататься на свежем воздухе ждет ледовая дорожка на стадионе «Локомотив». На открытый каток можно отправиться большой компанией взяв с собой термос с чаем. Коньки напрокат можно взять и в Ледовом дворце на ул. Пугачева. Полезно захватить с собой фотоаппарат, чтобы запечатлеть счастливое время, проведенное с близкими.

3. Любителей покататься на «ватрушках» ждет Соборная горка. Также можно отправиться в парк Мира. Стоит помнить о технике безопасности и кататься аккуратно, чтобы не встретить Новый год в гипсе.

4. Устроить семейную лыжную прогулку – увлекательное занятие. Этот вариант отлично подходит для тех, кто плохо стоит на коньках или боится катания на «ватрушках».  Неторопливая прогулка по заснеженному лесу или парку – более спокойный вариант зимнего спорта.

5. Представительницам прекрасной половины человечества нужно в преддверии праздника обязательно уделить время своей красоте. Новая прическа или маникюр, очищающая маска или солярий сделают ожидание праздника еще приятнее. Откладывать поход в салон не стоит, чтобы выбрать удобный день и время, записаться к косметологу или в spa лучше уже сегодня. Какие наряды выбрать для празднования Нового года, можно посмотреть в статье на «Вологда.РФ».

6. Генеральная уборка – еще один важное дело в преддверии Нового года. Нужно не только убрать пыль, но и избавиться от ненужных вещей. А полезные – расставить по местам. Причем сделать это лучше заранее, а не в последний день перед праздником.

7. Обязательно нужно позаботиться о елочных игрушках и украшении дома. Это не нужно делать второпях – лучше выбрать несколько часов в свободный вечер. Тогда процесс доставит удовольствие, а в доме появится праздничная атмосфера. 

8. Украшать стоит не только свою квартиру. Можно прогуляться по улицам города и нарядить елочки. Причем погода весьма комфортная для отдыха на свежем воздухе. Яркие новогодние фото останутся на память, если отправиться на прогулку в компании друзей.

9. Подарки! Покупать все за один раз или растягивать удовольствие, выбирая по одному в день, – каждый решает сам. Главное – остерегаться необдуманных покупок и не оставлять на последние числа декабря. Так предновогодняя суета превратится в «погоню» за подарками.

10. Заранее нужно позаботиться о меню и согласовать его с теми, кто будет за столом. Можно понемногу покупать продукты, чтобы  не носиться с тележкой по магазинам в последний день.

11. Если в семье есть дети, то подарите им снежную «битву». Взрослые не заметят, как будут радоваться возможности пошалить и покидаться снежками. Можно вспомнить детство и вылепить снеговика или снежную пещеру.

12. Отдохнуть. Не нужно забывать о самом важном. Позволить себе немного полениться и отдохнуть в последний день уходящего года – такое дело тоже должно быть в плане задач. Лучше сделать это днем, чем уснуть под бой курантов.

13.И напоследок: не забудьте о самом главном: наполнить бокал и загадать желание!

Александра Чурина
Другие новости по теме
29.01.2024 08:39

На этой неделе в Вологде начнут убирать новогоднее украшение

В Вологде стартовал демонтаж новогоднего украшения.
09.01.2024 12:48

В Вологде в новогодние праздники отдохнули больше туристов, чем в прошлом году

В период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года туристический поток в областную столицу составил 54 867 человек. Это на 1,4 % выше прошлогодних показателей.
03.01.2024 17:50

Вологодская областная детская библиотека приглашает на праздники

Вологодская областная детская библиотека приглашает на новогодние каникулы. Библиотека предлагает окунуться в атмосферу праздника и волшебства, отправиться в сказочное путешествие по страницам любимых книг, изготовить творческие поделки своими руками и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×