Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

11.12.2017 Общество

Молодых вологжан пригласили на Рождественский бал

Молодых вологжан пригласили на Рождественский бал

XV ежегодный светский Рождественский бал состоится 6 января в стенах Дворца творчества детей и молодежи. Участников ждет сказочная атмосфера и увлекательная программа, в основе которой 12 танцев.

В их числе «Анастасия» – это название венского вальса, а также падеграс, фигурный вальс, кадриль, котильон, полонез. На специальных занятиях хореографы обучают всех желающих основным движениям танцев 18 и 19 веков.

Как уверяют организаторы – ВРМОО «Педагогический отряд «Юность», присоединиться к занятиям еще не поздно. Для тех, кто сейчас не сможет принять в них участие, перед самым балом пройдет двухдневный экспресс-курс. Расписание репетиций танцев можно узнать в группе ХV ежегодного светского Рождественского бала. Ждет гостей бала и увлекательная постановка.

«Каждый год мы стараемся сделать что-то новое и интересное. Так, в позапрошлом году ставили спектакль под названием «Снежная королева». В прошлом году по мотивам московского спектакля, имевшего большой успех, подготовили «Бал вампиров». Было много положительных отзывов. В этом году у нас новая идея, но мы пока не раскрываем ее – это сюрприз для гостей бала», – рассказывает комиссар педагогического отряда Александра Малованина.

Дамы должны быть одеты в бальные платья, не сильно обтягивающие силуэт. Кавалерам стоит надеть классические костюмы «двойки» или «тройки». Прекрасно дополнит образ любого участника такой аксессуар, как перчатки. Основной возраст участников – от 14 до 25 лет. Однако, как и на любой общественный бал, прийти сюда сможет любой желающий.  

Александра Чурина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×