Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

11.12.2017 Общество

Под страхом оказаться на месяц за решеткой уклонист в Вологде заплатил 40 тысяч рублей

Под страхом оказаться на месяц за решеткой уклонист в Вологде заплатил 40 тысяч рублей

Штраф вологжанин получил по уголовному делу, которое на него завели за уклонение от призыва на военную службу при отсутствии оснований для освобождения от нее (ч. 1 ст. 328 УК РФ). Однако с деньгами долгое время мужчина расставаться не желал. К уплате долга подстегнула перспектива вплоть до месяца лишиться свободы.

О замене наказания ходатайствовали судебные приставы, но должник избегал встреч в суде и был объявлен в розыск. Мужчину нашли и рассказали, какая судьба его ждет. Но даже после этого он отказался заплатить 40 тысяч рублей. Тогда руководство отдела объявило должнику о его задержании на 48 часов, которое могло затянуться по решению суда до 30 суток. Только тогда вологжанин полностью рассчитался с долгом, сообщает региональное управление службы судебных приставов.

Марина Березина
Другие новости по теме
18.04.2024 13:30

Вологжанам напоминают о необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги

Гражданам рекомендуют своевременно оплачивать счета и не копить задолженность. Узнать о наличии или отсутствии возбуждённых исполнительных производств можно на официальном сайте УФССП России по Вологодской области.
12.04.2024 16:25

Три машины арестовали у вологжан за долги по коммунальным услугам

В прошлом месяце сотрудники «Вологдагортеплосети» провели 10 рейдов совместно с судебными приставами. Они искали должников.
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×