Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

08.12.2017 Общество

Новогодние сказки вдохновляют участников городского конкурса «Цветущий зимний город»

Новогодние сказки вдохновляют участников городского конкурса «Цветущий зимний город»

Заявки на участие в конкурсе «Цветущий зимний город» начали принимать организаторы творческого соревнования. Традиционно активно откликаются учреждения образования. Так, педагогов и воспитанников подразделения «Юность» Дворца творчества для детей и молодежи на оформление своих помещений вдохновила сказка «12 месяцев».  Ведь сейчас здесь готовят к показу спектакль по этому произведению.

В фойе – сказочная дворцовая атмосфера: нарядная елка с подарками, камин, большие напольные часы с маятником. И конечно, огоньки гирлянд. Для будущего спектакля готовятся декорации: волшебный лес, дом мачехи, тронный зал.

«С удовольствием включились в волшебную, новогоднюю игру и дети, и педагоги. Занимаемся оформлением, рисуем, выстригаем. Очень много работы, но она интересная, мы и сами как будто окунулись в детство и попали в сказку»,  рассказала Ольга Меньшикова, руководитель структурного подразделения «Юность» Дворца творчества детей и молодежи.

«Мы все сами украшали, поделилась ученица Саша Тяпушкина, подбирали все шарики, чтобы все сочеталось друг с другом, и камин у нас очень красивый».

«Цветущий зимний город» вологжане все вместе создают уже в пятый раз. Проект каждый год объединяет школы и детские сады, предприятия и учреждения, жителей домов.

«Оценивать конкурсантов будет специальная комиссия, которая начнет свою работу после 22 декабря. Номинаций шесть: лучшее новогоднее оформление предприятия или организации, лучшее новогоднее оформление муниципального образовательного учреждения, учреждения культуры, физической культуры и спорта. Вологжане смогут принять участие в номинациях новогодний двор (подъезд), новогоднее окно, новогодняя игрушка, фотография «Новогодняя Вологда», рассказал начальник отдела торговли Департамента экономического развития Вологды Александр Шумилов.

Заявки нужно направить до 22 декабря на сайт Администрации Вологды. Также их примут в Департаменте экономического развития по адресу: ул. Козленская, д. 6, каб. 117  или в Центре по работе с населением. Можно отправить и по электронной почте  Zhenihova.Inna@vologda-city.ru. Обязательно нужно приложить фото своего новогоднего оформления.  Уточнить информацию можно по телефонам 72-96-78, 75-22-81.

Итоги конкурса подведут до 19 января будущего года.

Евгения Панасюк
Другие новости по теме
10.01.2024 20:03

400 заявок поступило на конкурс «Цветущий зимний город»

В областной столице ежегодно проходит конкурс «Цветущий зимний город», в котором принимают участие вологжане. Приём заявок продлится до 15 января.
26.12.2023 17:11

Участники конкурса «Цветущий зимний город» могут заработать баллы на «Карту жителя Вологды»

В Вологде 11-й раз проходит городской конкурс «Цветущий зимний город». До 15 января можно подать заявку на участие. А у держателей «Карты жителя Вологды» есть дополнительная возможность получить баллы на карту.
20.12.2023 17:06

В Вологде стартовал очередной сезон конкурса «Цветущий зимний город»

11-й раз в областной столице проходит конкурс «Цветущий зимний город». В проекте могут участвовать представители бизнеса, учебных заведений, общественных организаций, ТОСов, а также все желающие вологжане. Заявки принимаются до 15 января 2024 года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×