Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

07.12.2017 Общество

Игрушки с символикой Чемпионата мира по футболу-2018 украсили елку на площади Чайковского

Игрушки с символикой Чемпионата мира по футболу-2018 украсили елку на площади Чайковского

Четыре елки в разных микрорайонах Вологды украшены к Новому году. Игрушки для них изготовили местные жители, школьники и воспитанники детских садов. Сегодня наряднее стала и ель на площади Чайковского.

8830.jpg

Игрушки для праздничного дерева своими руками сделали ученики местных школ № 11, 13, 15 и детских садов. Украшения тематические - они посвящены предстоящему Чемпионату мира по футболу.

8812.jpg

«Елка у нас шикарная, под стать обновленной площади Чайковского. Если игрушки останутся, ими украсят три другие елки, которые мы установим во дворах микрорайона. Они там появятся в течение недели», - пояснил директор управляющей компании «Фрязиново» Евгений Соколов.

Напомним, в этом году площадь Чайковского преобразилась. В рамках партийного проекта «Городская среда» здесь прошел масштабный ремонт.  И украсить ее решили по-особенному. В этом году впервые за счет средств  бизнеса на площади появится новогодняя иллюминация.

«Жители микрорайона давно мечтали о ремонте, поэтому активно участвовали в разработке и согласовании проекта, следили за ходом работ. Площадь получилась по-настоящему народной. Теперь здесь каждый день гуляют взрослые и дети, мамы с колясками, пенсионеры. Сейчас вот совместными усилиями украшаем обновленную территорию к новому году», - отметил председатель ТОС «Горького» Максим Васильев.

С 15 декабря на территориях, где прошел ремонт в рамках партийного проекта, стартует фестиваль городской среды «Выходи гулять!». На обновленных площадках пройдут праздники для жителей микрорайонов, различные акции и конкурсы. Так, в канун Нового года, 30 декабря, праздничные гуляния развернутся в Ковыринском парке, который также преобразился этим летом благодаря партийному проекту.

Добавим, сейчас в Новогодней столице Русского севера установлено 16 елок. Еще одно праздничное дерево украсит площадь Революции после 9 декабря. 

«Игрушки и гирлянды уже заняли свои места на елках, установленных на площади Бабушкина, проспекте Победы, площади Дрыгина и площади Чайковского. Все ели в микрорайонах будут наряжены до 22 декабря», - рассказала главный специалист Департамента городского хозяйства Вологды Ирина Белова.

Подключились к украшению города в преддверии праздника представители бизнеса и управляющих компаний. Искусственные и живые ели украсят дворы, бульвары, территории у торговых центров и предприятий, среди них даже несколько кованых деревьев.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
29.01.2024 08:39

На этой неделе в Вологде начнут убирать новогоднее украшение

В Вологде стартовал демонтаж новогоднего украшения.
09.01.2024 12:48

В Вологде в новогодние праздники отдохнули больше туристов, чем в прошлом году

В период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года туристический поток в областную столицу составил 54 867 человек. Это на 1,4 % выше прошлогодних показателей.
03.01.2024 17:50

Вологодская областная детская библиотека приглашает на праздники

Вологодская областная детская библиотека приглашает на новогодние каникулы. Библиотека предлагает окунуться в атмосферу праздника и волшебства, отправиться в сказочное путешествие по страницам любимых книг, изготовить творческие поделки своими руками и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×